Explorez les sentiers les plus fréquentés de Artpark State Park grâce aux cartes et aux itinéraires routiers sélectionnés, ainsi qu'aux commentaires détaillés et aux photos de randonneurs, campeurs et amoureux de la nature comme vous.

Earl W. Brydges Artpark se consacre à la présentation des meilleurs programmes d’art de la scène et des arts visuels, notamment des comédies musicales à Broadway et des concerts de musique classique, jazz et pop; expositions d'art; des cours, des ateliers et des démonstrations ainsi que des visites des sites géologiques et historiques et des sentiers de découverte du parc. Le district archéologique de Lower Landing est un point clé du district historique colonial de Niagara.

on Sentier Artpark

randonnée
boueux
6 days ago

très boueux. beaucoup de plaisir pour les enfants.

randonnée
11 days ago

Endroit préféré de WNY pour courir, faire de la randonnée, pêcher. Allez juste ici

randonnée
Friday, May 26, 2017

Grande randonnée. Belles vues. J'adore les œuvres d'art dans les bois.

Wednesday, November 30, 2016

randonnée facile sur les sentiers inférieurs et supérieurs.

Tuesday, October 04, 2016

randonnée amusante.

Sunday, September 18, 2016

Belle piste. Marche facile. Largement de gravier avec un chemin d'environ cinq pieds de large. Belle vue sur la rivière. Assez facile pour mes 6 et 8 ans.

balade
Sunday, September 04, 2016

Sooooo jolie

randonnée
Monday, May 09, 2016

Sentier court et facile, agréable et cool, facile pour la famille et les chiens

randonnée
5 months ago

randonnée
6 months ago

10 months ago

randonnée
11 months ago

Friday, March 30, 2018

Wednesday, May 17, 2017

Thursday, March 23, 2017

on Sentier Artpark

Wednesday, August 10, 2016