Explorez les sentiers les plus populaires du parc Fort Howard avec des cartes et des itinéraires de randonnée dessinés à la main, ainsi que des critiques détaillées et des photos de randonneurs, de campeurs et des amoureux de la nature comme vous.

balade
Monday, March 20, 2017

Se promener dans ce site historique oublié est idéal pour une petite sortie en famille. Il y a une aire de jeux près de l'eau pour les plus jeunes. La boucle est faite d'asphalte et facile à vos pieds et à la poussette. Au sommet de la boucle, vous pouvez voir de l'eau et une petite plage. Je resterais sur les rochers sur la plage. Les enfants s'amuseront à regarder dans certaines cellules. Malheureusement, la plupart de celles que vous pouvez explorer sont couvertes de graffitis.

randonnée
Monday, December 12, 2016

Le sentier était pavé et bien entretenu, même s'il y avait beaucoup d'ordures dans certaines zones. Ce fut une promenade très facile et adaptée à tous les âges et à la plupart des niveaux de condition physique. Nous avons passé un agréable moment à explorer les différentes batteries et autres structures situées sur la propriété. Nous nous sommes aussi promenés à l'eau. Dans l’ensemble, c’était une bonne façon de tuer quelques heures un lundi matin frais.

Thursday, September 29, 2016

Bonne promenade, ambiance conviviale. Peut même voir un serpent si vous payez une attention particulière. Détient également l'histoire avec les donjons historiques.

Tuesday, August 23, 2016

promenade facile, assez génial pour vérifier les trucs historiques autour du parc

Tuesday, September 19, 2017

randonnée
Tuesday, August 08, 2017

Sunday, January 01, 2017

Tuesday, December 13, 2016

Wednesday, September 28, 2016

Sunday, August 28, 2016

Saturday, July 30, 2016

Friday, July 29, 2016

randonnée
Saturday, January 09, 2016

Saturday, January 09, 2016