Parc national de Dale Hollow, explorez les sentiers les plus fréquentés avec des cartes et des itinéraires de randonnée préparés avec soin, ainsi que des critiques détaillées et des photos de randonneurs, campeurs et amoureux de la nature comme vous.

randonnée
1 month ago

Nous avons fait cette randonnée hier avec la famille élargie (de 11 à 65 ans) et c'était génial! Nous nous sommes garés sur le parking avant le début du sentier et nous n’avons fait que le sentier Eagle Point, qui ne faisait que 1,4 km. Il y a une colline au début mais la vue en valait la peine. Nous nous sommes assis et avons tout pris pendant environ 30 minutes. Je le recommande vivement si dans le coin! - Je suis également tombé sur un serpent hogneux sur la piste qui a fait un grand spectacle et joué à mort.

Vue 5 étoiles au bout du sentier, mais je donnerais 3,5 pour cent au reste du sentier. Très facile, peut-être un peu ennuyeux. Mais nous y retournerons pour cette vue!

randonnée sac-à-dos
Thursday, May 03, 2018

randonnée
Wednesday, April 04, 2018

Ne pas obtenir la carte de sentier au parc d'état. Trop d'erreurs de carte. Le sentier n'est ouvert qu'aux visites parrainées par les parcs, car ils essaient de limiter la maladie du nez blanc parmi la population de chauves-souris. Grotte facilement visible depuis la route mais la carte l’indique dans le sens opposé. Les signes affichés interdisant l'entrée. Le mieux est de voir de la route.

Sunday, February 04, 2018

Très jolie, même par une journée froide. Si seulement il y avait plus de panneaux indiquant le début des sentiers ou peut-être un endroit pour obtenir une carte. J'y retournerai certainement.

randonnée
Saturday, May 06, 2017

Superbe vue

randonnée
Wednesday, April 05, 2017

Il s’agit d’un petit sentier près de Jones Branch, situé dans une zone boisée du sentier, juste derrière le parking pour bateaux à moteur.

Le sentier est en mauvais état et les arbres descendent à plusieurs endroits

randonnée
1 month ago

randonnée
Monday, September 03, 2018

randonnée
Saturday, August 25, 2018

randonnée
Saturday, August 25, 2018

randonnée
Saturday, August 25, 2018

randonnée
Saturday, June 23, 2018

randonnée
Sunday, August 20, 2017

Monday, July 17, 2017

randonnée
Friday, June 02, 2017

randonnée
Friday, June 02, 2017

randonnée
Friday, March 17, 2017

randonnée
Saturday, February 18, 2017