Explorez les sentiers de randonnée les plus populaires du Guangdong avec des cartes et des itinéraires de randonnée, ainsi que des critiques détaillées et des photos de randonneurs, de campeurs et d'amoureux de la nature comme vous.

Wed Oct 17 2018

La difficulté est très basse, mais le paysage est magnifique. Recommandé parent-enfant

Plaine simple montagne, idéal pour marcher avec des enfants

Wed Oct 03 2018

Les données sont fausses!

Mon Aug 27 2018

78Llji8

randonnée
Tue Aug 29 2017

Vraiment amusant, mais très résistant à la chaleur, prenez beaucoup d'eau! La carte indique également que la route est de 10 km mais que je prends plutôt 16 km. Je pense que c'est parce que celui qui a fait la carte a pris le téléphérique à mi-hauteur.

Je suis allé à la fois aux îles shangchuan et xiachuan. Ils sont beaucoup moins développés que Hawaii, USA. Mais c’est exactement ce qu’est la Beaty. Presque aucun anglophone n'y est allé, sauf des missionnaires d'il y a des siècles. Soyez le premier.

Mon May 09 2011

C'est ma randonnée préférée à Shenzhen. C'est très proche de la ville. Il offre la meilleure vue sur Shenzhen et la baie de Shenzhen. Cela me rappelle de regarder vancourver, Canada depuis la montagne de l'oie.

Mon May 02 2011

C'est un must lorsque vous visitez Chaozhou. Vous apprécierez la culture, l'architecture qui est unique dans le Guangdong.

randonnée
5 days ago

randonnée
1 month ago

randonnée
1 month ago

randonnée
1 month ago

randonnée
2 months ago

randonnée
3 months ago

randonnée
5 months ago

on Bijiashan Scenic Park

randonnée
5 months ago

randonnée
5 months ago

randonnée
8 months ago

randonnée
Sun Nov 11 2018

randonnée
Sat Sep 29 2018

randonnée
Sun Apr 01 2018

randonnée
Sat Nov 25 2017

randonnée
Sun Oct 29 2017