Venta de Memorial Day! Obtenga un año de AllTrails Pro por sólo $14.99
Empiece a trabajar

Compton Peak a través del sendero de los Apalaches

MODERADA 19 reseñas

Compton Peak a través de Appalachian Trail es un sendero de 1,9 millas ubicado cerca de Huntly, Virginia, que ofrece vistas panorámicas. El sendero está clasificado como moderado y se usa principalmente para caminatas, senderos y excursiones por la naturaleza.

DISTANCIA
1.9 millas
DESNIVEL
561 pies
TIPO DE RUTA
Ida y vuelta

apto para niños

senderismo

excursiones por la naturaleza

trail running

vistas

senderismo
6 days ago

senderismo
26 days ago

senderismo
1 month ago

senderismo
4 months ago

senderismo
6 months ago

senderismo
6 months ago

senderismo
11 months ago

senderismo
Sunday, April 22, 2018

senderismo
Saturday, January 20, 2018

senderismo
Friday, November 03, 2017

senderismo
Sunday, October 15, 2017

senderismo
Sunday, July 16, 2017

Monday, May 29, 2017

Monday, May 15, 2017

Wednesday, March 08, 2017

senderismo
Sunday, February 19, 2017

ha registrado Compton peak

Saturday, August 20, 2016

senderismo
Wednesday, March 30, 2016

Rutas destacadas