Venta de Memorial Day! Obtenga un año de AllTrails Pro por sólo $14.99
Empiece a trabajar

Porter Rockwell Trail

FÁCIL 15 reseñas
N.º 3 de 3 rutas en

Porter Rockwell Trail es un sendero de punto a punto de tráfico moderado de 11 millas ubicado cerca de Draper, Utah, que cuenta con hermosas flores silvestres y es bueno para todos los niveles de habilidad. El sendero ofrece una serie de opciones de actividad y es accesible durante todo el año. Los perros también pueden usar este sendero, pero deben mantenerse atados.

DISTANCIA
11.0 millas
DESNIVEL
429 pies
TIPO DE RUTA
De punto a punto

perros con correa

apto para niños

ciclismo de montaña

excursiones por la naturaleza

trail running

paseo

observación de aves

bosque

parcialmente pavimentado

vías verdes

vistas

flores silvestres

fauna

paseo
Sunday, June 25, 2017

Este es un gran sendero si comienza en la cabecera del sendero por Draper Park, es difícil llegar a la sección entre 12600 sy el Draper Park. Mi consejo es comenzar por el comienzo del sendero.

paseo
Sunday, March 19, 2017

Muy bien mantenido y relativamente suave.

paseo
Monday, February 13, 2017

Este es un camino para correr / caminar bien mantenido. Está pavimentado y se extiende a lo largo de la línea TRAX con una gran cantidad de lugares para descansos de agua y baños. A medida que continúa hacia el sur después de la última parada, se vuelve menos concurrida.

senderismo
19 days ago

1 month ago

senderismo
1 month ago

senderismo
11 months ago

senderismo
Friday, May 04, 2018

paseos a caballo
Saturday, April 21, 2018

senderismo
Saturday, April 14, 2018

senderismo
Saturday, December 30, 2017

senderismo
Tuesday, October 03, 2017

Monday, March 27, 2017

ciclismo en carretera
Wednesday, November 23, 2016

Monday, November 07, 2016

Rutas destacadas