Slaughter Creek Trail

MODERADA 31 reseñas
N.º 1 de 1 rutas en

Slaughter Creek Trail es un sendero de 3.2 millas ubicado cerca de Austin, Texas, que cuenta con hermosas flores silvestres y está clasificado como moderado. El sendero ofrece una serie de opciones de actividad y es accesible durante todo el año. Los perros también pueden usar este sendero, pero deben mantenerse atados.

Distance: 3.2 miles Desnivel: 118 feet Tipo de ruta: Ida y vuelta

perros con correa

apto para niños

senderismo

excursiones por la naturaleza

trail running

paseo

observación de aves

bosque

vistas

flores silvestres

fauna

senderismo
3 months ago

Me decepcionó un poco caminar por este sendero: parecía que andar en bicicleta hubiera sido más satisfactorio.

ciclismo de montaña
4 months ago

Corona violeta a LBWFC a casa

senderismo
fangoso
rocoso
5 months ago

10 months ago

¡¡¡NO CORRAS!!! En primer lugar, permítanme comenzar diciendo que he vivido y corrido en los senderos naturales de Maine durante 8 años. Me encanta una buena carrera desafiante, pero ... Si estás buscando una buena carrera, este NO es el camino correcto. Comienza fácil pero rápidamente se vuelve demasiado rocoso, pensé que me torcería el tobillo si seguía corriendo y me di media vuelta: lindo sendero para pasear con Frodo, pero no puedo recomendar este sendero a los corredores.

senderismo
Friday, February 16, 2018

Más cercano a lo fácil que moderado, un poco rocoso pero realmente agradable y cerca de casa. No estoy seguro de dónde están los callejones sin salida, ya que es un bucle. Tal vez está hablando de dónde el sendero se encuentra con los vecindarios en varios lugares, pero realmente no es tan difícil de navegar.

Tuesday, July 18, 2017

no mejorado, senderos primitivos, botas de desgaste, vio muchos ciervos

senderismo
Tuesday, May 02, 2017

No lo llamaría moderado. Más cerca de lo fácil, pero más estimulante que un paseo. Bonito paisaje, camino individual. Muy agradable.

ciclismo de montaña
Tuesday, January 10, 2017

Nos gusta. Es un pequeño bucle divertido a solo un par de millas de nuestra casa.

trail running
Monday, September 05, 2016

No es un sistema de senderos bien mantenido. Era difícil seguir el rastro, muchos callejones sin salida. Hecho para una carrera frustrante. No volveré

ha registrado Recording - Mar 17, 11:15 AM

senderismo
3 months ago

senderismo
4 months ago

senderismo
4 months ago

senderismo
4 months ago

senderismo
6 months ago

senderismo
7 months ago

ha registrado first

senderismo
8 months ago

senderismo
10 months ago

senderismo
Tuesday, May 08, 2018

senderismo
Sunday, May 06, 2018

senderismo
Sunday, February 11, 2018

senderismo
Wednesday, November 29, 2017

senderismo
Sunday, October 01, 2017

senderismo
Thursday, August 17, 2017

Wednesday, June 21, 2017

senderismo
Wednesday, May 10, 2017

Sunday, April 16, 2017

senderismo
Wednesday, March 22, 2017

ha registrado 09/15/16

ciclismo de montaña
Thursday, September 15, 2016

ha registrado CF

ciclismo de montaña
Tuesday, September 13, 2016

Cargar más

Rutas destacadas