Venta de Memorial Day! Obtenga un año de AllTrails Pro por sólo $14.99
Empiece a trabajar

River Bottom Trail es un sendero de 0,8 millas con tráfico ligero ubicado cerca de Adams, Tennessee, que cuenta con un río y es bueno para todos los niveles de habilidad. El sendero se usa principalmente para caminatas, caminatas y caballos, y es accesible durante todo el año. Perros y caballos también pueden usar este camino.

DISTANCIA
0.8 millas
DESNIVEL
36 pies
TIPO DE RUTA
Circular

apto para perros

apto para niños

senderismo

paseos a caballo

paseo

río

flores silvestres

lugar histórico

Port Royal está designado como un sitio oficial en el sendero histórico nacional Trail of Tears. El Sendero de las Lágrimas reconoce la expulsión forzada de los nativos americanos de sus países de origen en el sureste de los Estados Unidos y los caminos que recorrieron hacia el oeste en 1838 y 1839. El senderismo es una actividad popular dentro del parque. The Overlook Trail es un paseo corto a lo largo de la parte superior del acantilado para pasar por alto el río Rojo y la parte inferior de abajo. The Trail of Tears es una sección original y conservada del Trail of Tears certificada por el Servicio de Parques Nacionales. Este sendero tiene aproximadamente 300 yardas de largo y se considera fácil. El Sendero River Bottom se conecta con el Sendero de las Lágrimas y proporciona un paseo sin prisas por el fondo de un río boscoso.

1 month ago

Gran lugar para los perros, hicimos algunos bucles para obtener más distancia en.

senderismo
5 months ago

Caminata sencilla. La sinifigancia es el rastro de las lágrimas, el rastro es evidente por profundos surcos que conducen al río.

senderismo
10 months ago

Fácil. Divertido. Como la naturaleza.

senderismo
Thursday, October 19, 2017

Buen paisaje para un parque tan pequeño. Pero vale la pena el paseo.

paseo
Thursday, April 13, 2017

No es un mal sendero para caminar

Thursday, March 23, 2017

Me encantó el sendero para un buen paseo, o tal vez un picnic con niños, pero busco senderos para correr y fue demasiado corto para mí en esa categoría. Terminé corriendo cinco veces para llegar a la media hora. ¡Pero para un paseo tranquilo con terreno fácil fue hermoso!

paseo
Tuesday, October 25, 2016

Caminata fácil a través de maderas mixtas a lo largo del río Rojo. El parque fue un sitio de campamento para los cherokee durante su reubicación forzosa, conocido como el "camino de las lágrimas" 1838-1839

Saturday, October 01, 2016

¡¡¡¡Lindo bonito!!!!

senderismo
5 months ago

senderismo
7 months ago

senderismo
Saturday, May 12, 2018

senderismo
Sunday, February 11, 2018

senderismo
Monday, November 13, 2017

senderismo
Sunday, October 29, 2017

Friday, September 29, 2017

senderismo
Saturday, September 16, 2017

senderismo
Sunday, September 10, 2017

senderismo
Thursday, September 07, 2017

Saturday, May 20, 2017

Friday, December 23, 2016

Rutas destacadas