Venta de Memorial Day! Obtenga un año de AllTrails Pro por sólo $14.99
Empiece a trabajar

Cox Mountain Trail Loop

FÁCIL 27 reseñas
N.º 9 de 26 rutas en

Cox Mountain Trail Loop es un sendero de bucle ligeramente transitado de 3.9 millas ubicado cerca de Durham, Carolina del Norte, que cuenta con un río y es bueno para todos los niveles de habilidad. El sendero ofrece una serie de opciones de actividad y es mejor utilizarlo de abril a septiembre. Los perros también pueden usar este sendero, pero deben mantenerse atados.

DISTANCIA
3.9 millas
DESNIVEL
436 pies
TIPO DE RUTA
Circular

perros con correa

apto para niños

senderismo

excursiones por la naturaleza

trail running

paseo

observación de aves

bosque

río

vistas

fauna

senderismo
fangoso
insectos
1 month ago

¡Este sendero fue realmente agradable, especialmente por el agua cuando llegas! Vi muchas tortugas y mariposas que toman el sol. Sin embargo, mantén un ojo afuera ... vi dos serpientes a un lado del sendero. Mantenerse a salvo. :)

2 months ago

Recomiendo encarecidamente este sendero de 4 millas; caminata moderada sobre Cox Mtn., hermoso paseo por un bosque maduro y un paseo de primera clase por el Eno.

senderismo
4 months ago

Sendero decente para la ubicación. Algunas áreas empinadas, pero no demasiado desafiantes. Familia y perro amigable. Bonita sección del sendero junto al río.

6 months ago

Sendero moderado con sección de río extendida. El bucle Ford de Fanny agrega una sección fácil para extender el camino.

Sunday, April 08, 2018

Yo calificaría esto como moderado, no fácil. Un montón de áreas escarpadas, rocas y raíces en abundancia. Muy ventoso y frío hoy. volverá cuando más caliente.

Wednesday, March 14, 2018

De acuerdo

ha registrado Recording - Dec 27, 01:26 PM

senderismo
4 months ago

senderismo
7 months ago

9 months ago

senderismo
Saturday, April 14, 2018

Sunday, April 08, 2018

senderismo
Saturday, March 10, 2018

senderismo
Friday, February 23, 2018

senderismo
Sunday, February 18, 2018

senderismo
Thursday, February 08, 2018

senderismo
Saturday, February 03, 2018

senderismo
Sunday, January 21, 2018

senderismo
Sunday, January 21, 2018

senderismo
Monday, January 01, 2018

senderismo
Wednesday, December 13, 2017

senderismo
Sunday, November 26, 2017

senderismo
Wednesday, November 01, 2017

senderismo
Saturday, October 28, 2017

senderismo
Sunday, September 24, 2017

senderismo
Sunday, September 17, 2017

Cargar más