Chestnut Hill Reservoir Trail es un sendero de 1,6 millas ligeramente transitado ubicado cerca de Chestnut Hill, Massachusetts, que cuenta con un lago y es bueno para todos los niveles. El sendero ofrece una serie de opciones de actividad y es accesible durante todo el año. Los perros también pueden usar este sendero, pero deben mantenerse atados.

DISTANCIA
1.6 millas
DESNIVEL
42 pies
TIPO DE RUTA
Circular

perros con correa

apto para niños

senderismo

excursiones por la naturaleza

trail running

paseo

observación de aves

bosque

lago

vistas

flores silvestres

fauna

1.5 bucle alrededor del embalse de Chestnut Hill. Bonitas vistas del Boston College y del horizonte de Boston

paseo
6 months ago

Bucle rápido alrededor del estanque. Parece que los Eagles se están preparando para Clemson. Va a ser una buena! Bueno, el juego ya terminó, hoy es domingo. Perdieron ... lástima cuando tu QB baja, como, la primera jugada del juego. Ese gordo Tigre debería haber sido expulsado por eso. En cualquier caso, este es un buen bucle, busque el Blue Heron en la parte de atrás, junto al cementerio. Oh, casi lo olvido, aparqué cerca de la casa de bombeo Rez, que ahora está inactiva, pero hoy en día es un impresionante museo (atormentado). Echa un vistazo a los fantasmas en una de mis fotos publicadas, fue un encuentro interesante.

7 months ago

Me encanta este sendero, pero puede estar muy ocupado. encontrar perros sin correa es común si eso es una preocupación para usted. El mayor problema son los gansos de Canadá que dañan el rastro.

paseo
10 months ago

Paseo bastante plano alrededor del embalse de Chestnut Hill con vistas ocasionales de edificios cercanos.

trail running
Sunday, February 05, 2017

Bonito camino ancho con excelentes vistas.

paseo
Thursday, October 20, 2016

Los colores eran hermosos en el otoño. Fue fácil caminar y correr.

trail running
Sunday, April 17, 2016

Estupendo sendero plano, para perros, hermosos alrededores, accesibles en transporte público a través de las líneas verdes B, C y D.

senderismo
21 days ago

senderismo
1 month ago

senderismo
2 months ago

5 months ago

paseo
6 months ago

senderismo
8 months ago

senderismo
9 months ago

senderismo
Tuesday, May 01, 2018

paseo
Monday, April 23, 2018

Wednesday, November 29, 2017

senderismo
Sunday, November 12, 2017

senderismo
Sunday, October 08, 2017

ha registrado Chestnut Hill Reservoir at sunset

senderismo
Saturday, September 16, 2017

senderismo
Sunday, August 20, 2017

paseo
Thursday, January 19, 2017

Sunday, October 02, 2016

ha registrado Sunset Chestnut HIll Reservoir

Monday, July 25, 2016

paseo
Monday, July 18, 2016

Cargar más

Rutas destacadas