Susquehanna Ridge Trail Large Loop

MODERADA 39 reseñas
N.º 3 de 9 rutas en

Susquehanna Ridge Trail Large Loop es un sendero de 2.2 millas con tráfico moderado ubicado cerca de Havre de Grace, Maryland, que cuenta con hermosas flores silvestres y está clasificado como moderado. El sendero ofrece una serie de opciones de actividad y se utiliza mejor de marzo a octubre. Los perros también pueden usar este sendero, pero deben mantenerse atados.

Distance: 2.2 miles Desnivel: 396 feet Tipo de ruta: Circular

perros con correa

apto para niños

senderismo

paseos a caballo

ciclismo de montaña

excursiones por la naturaleza

paseo

running

bosque

vistas

flores silvestres

fauna

mochilear
lleno de maleza
18 days ago

Ligeramente cubierto de manchas, especialmente. Cerca de las torres celulares. La caminata es una buena combinación de inclinación y declive.

senderismo
1 month ago

Solo un camino que en un sentido es principalmente cuesta arriba y el camino de regreso cuesta abajo

ciclismo de montaña
3 months ago

amo andar en bicicleta el camino de la cresta

senderismo
fangoso
5 months ago

senderismo
Monday, April 23, 2018

Definitivamente no estaba en el Loque de Susquehanna para la mayoría de mi caminata. Quiero volver e intentarlo de nuevo, seguir las llamas rojas para el rastro de Susquehanna Loop. Seguí el naranja y el azul, que también eran grandes senderos, pero no el rastro que estaba buscando.

Thursday, November 23, 2017

Gran caminata, pero no moderada. Es fácil como puede ser.

senderismo
Sunday, July 09, 2017

Vista absolutamente impresionante cuando el sendero sale del bosque hacia los campos abiertos y montañosos. Fardos de heno y sol. Tan bonito No somos excursionistas experimentados, y aunque hubo algunas partes empinadas de este sendero, lo logramos. Bien vale la pena.

Monday, June 05, 2017

¡Cuántos hábitats diferentes!

Tuesday, February 21, 2017

¡Gran reto!

Sunday, November 13, 2016

Buenas vistas de otoño del río. Algunos cambios de elevación. Sendero claro y fácil de correr.

senderismo
4 days ago

senderismo
1 month ago

senderismo
3 months ago

senderismo
3 months ago

senderismo
3 months ago

senderismo
4 months ago

senderismo
Sunday, August 26, 2018

senderismo
Thursday, August 23, 2018

senderismo
Monday, July 09, 2018

Friday, June 08, 2018

senderismo
Monday, May 28, 2018

senderismo
Saturday, May 12, 2018

Saturday, February 24, 2018

Tuesday, January 23, 2018

senderismo
Tuesday, October 03, 2017

senderismo
Tuesday, September 26, 2017

senderismo
Sunday, September 17, 2017

senderismo
Saturday, September 09, 2017

senderismo
Sunday, July 09, 2017

Cargar más

Rutas destacadas