Bradbury Mountain Loop es un sendero de 1.1 millas ubicado cerca de Pownal, Maine, que cuenta con un excelente entorno forestal y es bueno para todos los niveles de habilidad. El sendero ofrece una serie de opciones de actividad y se utiliza mejor de mayo a octubre. Perros y caballos también pueden usar este camino.

Distance: 1.1 miles Desnivel: 200 feet Tipo de ruta: Circular

apto para perros

apto para niños

senderismo

paseos a caballo

ciclismo de montaña

excursiones por la naturaleza

esquí

trail running

paseo

bosque

vistas

senderismo
fangoso
27 days ago

1 month ago

Mi teléfono estaba dentro y fuera, así que mi grabación no funcionó, lo cual es decepcionante, pero ... ¿qué puedes hacer? Recorrimos este sendero por primera vez, al estar familiarizados con Bradbury, deberíamos haber empacado repelente de insectos. El enjambre de mosquitos distraía brutalmente. Hermoso sendero hermosa vista, hermosa montaña. Me encanta esta montaña. Este es el segundo camino que hemos hecho.

senderismo
11 months ago

Buena caminata cerca de casa

senderismo
Tuesday, October 03, 2017

Caminata corta y fácil con excelentes vistas de la costa de Freeport. Tráfico pesado.

Thursday, July 13, 2017

Gran vista desde la cima! Vista de 360 grados! ¡Panorámico!

senderismo
Thursday, July 06, 2017

Se admiten perros con hermosas vistas.

senderismo
Monday, October 17, 2016

Una buena caminata simple con varias opciones para llegar a la cima, dependiendo de tu estado de ánimo y de tu calendario. Y una hermosa vista en la parte superior!

senderismo
Sunday, August 07, 2016

He estado en estos senderos para eventos de geocaching y geocaching. Dependiendo del lado de la carretera en la que vaya, puede ir por las caminatas planas o por las sendas cuesta arriba. No es un buen lugar para estar sin correa para el perro debido al uso pesado. Más tranquilo en el lado de la caminata plana. Bonificación de geocaching

senderismo
4 months ago

senderismo
8 months ago

senderismo
10 months ago

10 months ago

11 months ago

Thursday, May 17, 2018

Saturday, September 02, 2017

Wednesday, August 09, 2017

senderismo
Sunday, July 23, 2017

senderismo
Wednesday, June 21, 2017

Monday, September 19, 2016

senderismo
Thursday, June 23, 2016

Rutas destacadas