Valentine Lake Nature Trail

FÁCIL 22 reseñas
N.º 1 de 1 rutas en

Valentine Lake Nature Trail es un sendero de 1,8 millas ubicado cerca de Elmer, Louisiana, que cuenta con un lago. El sendero es bueno para todos los niveles de habilidad y se usa principalmente para caminatas, caminatas, senderos y observación de aves. Los perros también pueden usar este sendero, pero deben mantenerse atados.

Distancia: 1.8 miles Desnivel: 82 feet Tipo de ruta: Circular

perros con correa

apto para niños

senderismo

paseo

observación de aves

running

bosque

lago

flores silvestres

fauna

senderismo
insectos
4 months ago

senderismo
caído
6 months ago

Hubo muchos derribos. Aún quedaban algunas partes de la quemadura prescrita. De lo contrario genial

senderismo
caído
8 months ago

9 months ago

Bonita forma de disfrutar de las nuevas temporadas. Fácil de caminar Tengo limitaciones, pero sigo andando con regularidad.

senderismo
9 months ago

Lindo pequeño sendero. Vaga alrededor de un lago y luego en un bosque. Perfecto para probar el equipo o traer niños.

senderismo
Saturday, October 13, 2018

Agradable, camino fácil. Un poco demasiado crecido en partes pero fácil de seguir. Se accede a la cabeza del sendero a través de un camping. Dos perros estaban en nuestro grupo y lo hicieron bien.

senderismo
Wednesday, July 04, 2018

Mi marido y yo llevamos a nuestros dos hijos 9 y 7 en este camino. Es bastante fácil. Se cultiva en lugares pero nosotros mismos lo disfrutamos.

Sunday, June 17, 2018

Todavía no he estado, así que esto no es una revisión del camino sino una revisión de algunos de los revisores. Si tiene tiempo para obtener una calificación de estrellas para una revisión, tómese un tiempo para anotar algunas notas sobre por qué le dio dicha calificación. De lo contrario no significa nada. La estrella de "1" de una persona es la "4" de otro, así que por favor ...

senderismo
Friday, March 02, 2018

Disfruto de senderos de bucle y vistas al lago. Este sendero ofrece ambos. Vimos un ciervo, encontramos el sendero bien mantenido y marcado. Había llovido justo antes y pudimos caminar el sendero sin dificultad.

Friday, November 10, 2017

Yo estaba completamente decepcionado con el camino. Mal conservado y muy poco para ver, excepto cuando te alejas del lago y te adentras en el bosque. No es un fan.

senderismo
3 months ago

senderismo
5 months ago

Tuesday, February 27, 2018

Monday, January 15, 2018

senderismo
Saturday, November 04, 2017

senderismo
Saturday, October 14, 2017

Saturday, August 12, 2017

ha registrado Valentine Lake Trail

senderismo
Sunday, July 30, 2017

senderismo
Wednesday, April 05, 2017

senderismo
Friday, March 31, 2017

Saturday, March 04, 2017

senderismo
Monday, October 05, 2015

Rutas destacadas