Iroquois Park Overlook

MODERADA 19 reseñas
N.º 1 de 2 rutas en

Iroquois Park Overlook es un sendero de 1.2 millas con mucho tráfico y ubicado detrás de Louisville, Kentucky, que presenta hermosas flores silvestres y está clasificado como moderado. El sendero se usa principalmente para caminatas, caminatas, excursiones por la naturaleza y observación de aves, y se utiliza mejor de marzo a octubre. Los perros también pueden usar este sendero, pero deben mantenerse atados.

Distance: 1.2 miles Desnivel: 213 feet Tipo de ruta: Ida y vuelta

perros con correa

senderismo

excursiones por la naturaleza

paseo

observación de aves

vistas

flores silvestres

fangoso

paseo
8 months ago

Gran paso fácil a pie con el sabueso. Hermosa zona de miras y vistas.

8 months ago

Disfruté de la caminata, la caminata de la calabaza fue un detrimento pero disfrutó de la caminata y la vista del mirador.

senderismo
Friday, November 03, 2017

La vista al final es increíble cuando no está nublado o abarrotado. Vistas despejadas de muchas atracciones del centro y vecindarios cercanos. Rápidamente el acento en la parte superior es todo lo que tiene esta corta caminata.

senderismo
1 month ago

senderismo
1 month ago

senderismo
3 months ago

senderismo
4 months ago

senderismo
6 months ago

senderismo
Friday, June 29, 2018

Saturday, May 12, 2018

senderismo
Sunday, April 01, 2018

Sunday, April 01, 2018

senderismo
Friday, March 16, 2018

Saturday, February 24, 2018

senderismo
Sunday, February 18, 2018

senderismo
Wednesday, November 08, 2017

Friday, June 02, 2017

senderismo
Thursday, June 01, 2017

Monday, May 15, 2017

Rutas destacadas