Oak Tree Nature Park Trail

FÁCIL 30 reseñas
N.º 1 de 1 rutas en

Oak Tree Nature Park Trail es un sendero de 0,7 millas con tráfico moderado ubicado cerca de Mary Esther, Florida, que cuenta con un río y es bueno para todos los niveles de habilidad. El sendero se utiliza principalmente para caminar, realizar excursiones por la naturaleza y observar aves, y es accesible durante todo el año. Los perros también pueden usar este sendero, pero deben mantenerse atados.

Distance: 0.7 miles Desnivel: 6 feet Tipo de ruta: Circular

perros con correa

apto para niños

excursiones por la naturaleza

paseo

observación de aves

bosque

río

senderismo
3 months ago

Agradable paseo para tomar aire y un poco de estiramiento. Un montón de ruido de la carretera, pero era agradable. Sendero marcado y mantenido bien.

6 months ago

Agradable, pero corto y cercano al tráfico. Agradable para una caminata corta, estirar las piernas.

senderismo
9 months ago

Hermoso lugar para caminar. Trajeron a mis perros conmigo y les encantó. ¡Muy limpio! Cubos de basura y bancos a lo largo del camino.

11 months ago

Fue bonito y bien marcado.

Saturday, June 30, 2018

tomó mi perro está allí es muy bueno

Sunday, June 24, 2018

bien conservado. Ideal para los más pequeños.

senderismo
Wednesday, January 10, 2018

Caminé sendero con mi nieta de tres años. Ella ama los puentes. Sendero plano fácil. Bien conservado.

paseo
Friday, November 10, 2017

Dos caminos Limpio No hay baño. Amantes de los perros. Pequeño estacionamiento (sin luces). No hay luces en el camino. Acceso al camino desde 98, Doolittle, oficina de correos y ave de la colina (entrada principal). Algunos bancos a lo largo del camino. Tranquilo pequeño pabellón en la entrada principal con mesas de picnic.

Sunday, February 12, 2017

Bastante corto, pero escénico. Un buen lugar para pasar aproximadamente una hora caminando por un sendero plano y fácil.

senderismo
5 days ago

senderismo
11 days ago

senderismo
1 month ago

senderismo
3 months ago

senderismo
3 months ago

ha registrado lucky

senderismo
4 months ago

6 months ago

paseo
8 months ago

senderismo
8 months ago

10 months ago

senderismo
Saturday, March 24, 2018

senderismo
Wednesday, March 07, 2018

senderismo
Sunday, February 18, 2018

trail running
Saturday, January 06, 2018

Thursday, September 14, 2017

senderismo
Wednesday, September 06, 2017

senderismo
Sunday, September 03, 2017

Sunday, May 28, 2017

Tuesday, February 07, 2017

senderismo
Tuesday, November 22, 2016

ha registrado Oak Tree Nature Park

paseo
Sunday, March 20, 2016

Rutas destacadas