Sleeping Giant Head Yellow y Orange Loop Trail [CERRADO]

MODERADA 23 reseñas

Sleeping Giant Head Yellow and Orange Loop Trail [CERRADO] es un sendero de 4.5 millas con tráfico moderado ubicado cerca de Hamden, Connecticut, que cuenta con hermosas flores silvestres y está clasificado como moderado. El sendero ofrece una serie de opciones de actividad y se utiliza mejor de marzo a octubre. Los perros también pueden usar este sendero, pero deben mantenerse atados.

DISTANCIA
4.5 millas
DESNIVEL
846 pies
TIPO DE RUTA
Circular

perros con correa

apto para niños

senderismo

excursiones por la naturaleza

trail running

paseo

observación de aves

bosque

vistas

flores silvestres

fauna

cerrado

A partir de junio de 2018, el Parque Estatal Sleeping Giant está cerrado debido a daños por tormentas.

Wednesday, March 22, 2017

Demasiado cerca del ruido para mí, aunque me perdí un poco y ayer estaba muy sucio, así que no fue tan divertido como me hubiera gustado. Perdí la pista de los senderos en la nieve, aunque están bien iluminados, terminé en 3 rutas diferentes pero aún así regresé sin problemas. Hermosa vista y solo fui una milla en!

senderismo
Sunday, May 13, 2018

senderismo
Monday, April 23, 2018

senderismo
Saturday, April 21, 2018

senderismo
Friday, April 20, 2018

senderismo
Saturday, March 31, 2018

senderismo
Wednesday, December 27, 2017

senderismo
Sunday, November 05, 2017

senderismo
Tuesday, October 31, 2017

senderismo
Sunday, August 27, 2017

ha registrado head yellow to orange

Tuesday, August 22, 2017

senderismo
Wednesday, July 05, 2017

ha registrado fun hike

mochilear
Sunday, June 11, 2017

senderismo
Wednesday, May 17, 2017

senderismo
Friday, January 20, 2017

senderismo
Saturday, November 26, 2016

Sunday, October 16, 2016

senderismo
Friday, September 02, 2016

Thursday, August 18, 2016

senderismo
Wednesday, June 08, 2016

Rutas destacadas