Venta de Memorial Day! Obtenga un año de AllTrails Pro por sólo $14.99
Empiece a trabajar

Hop Brook Dam Loop es un sendero de 2.7 millas con tráfico moderado ubicado cerca de Naugatuck, Connecticut, que cuenta con un lago y es bueno para todos los niveles de habilidad. El sendero ofrece una serie de opciones de actividad y se utiliza mejor de mayo a octubre. Los perros también pueden usar este sendero, pero deben mantenerse atados.

DISTANCIA
2.7 millas
DESNIVEL
180 pies
TIPO DE RUTA
Circular

perros con correa

apto para niños

pesca

senderismo

ciclismo de montaña

excursiones por la naturaleza

deportes de remo

trail running

paseo

observación de aves

playa

bosque

lago

río

vistas

flores silvestres

Muy fácil, caminata amigable para los niños alrededor del lago Hop Brook. Mapas de senderos disponibles en la entrada del parque y en la parte superior de la estación de presas / guardabosques.

6 months ago

Las canastas de golf de disco son un plus.

senderismo
8 months ago

Primera vez aquí. Fácil de caminar, pero no hay mapas en cualquier lugar. El ruido del tráfico por carretera era molesto. Sé consciente de muchos árboles muertos. Los senderos no están bien señalizados, por lo que no nos aventuramos demasiado lejos de la carretera. Podría intentarlo de nuevo en la primavera.

senderismo
11 months ago

Tuesday, October 17, 2017

Gran camino para principiantes.

senderismo
Saturday, August 05, 2017

Gran lugar para una caminata / caminata fácil rápida. ¡Me gusta ir por la mañana antes de que llegue la multitud de la playa! Hay muchos senderos laterales que se ramifican también para explorar. Ideal para excursiones familiares!

Saturday, April 15, 2017

Increíble

senderismo
6 days ago

senderismo
9 days ago

senderismo
2 months ago

senderismo
6 months ago

senderismo
7 months ago

senderismo
8 months ago

senderismo
Wednesday, May 02, 2018

senderismo
Wednesday, May 02, 2018

senderismo
Saturday, April 28, 2018

senderismo
Saturday, June 17, 2017

Monday, April 24, 2017

senderismo
Friday, January 13, 2017

senderismo
Friday, November 11, 2016

senderismo
Saturday, August 20, 2016

senderismo
Sunday, June 12, 2016

Tuesday, May 24, 2016

senderismo
Sunday, April 24, 2016

Sunday, April 17, 2016

Cargar más

Rutas destacadas