Venta de Memorial Day! Obtenga un año de AllTrails Pro por sólo $14.99
Empiece a trabajar

Jim Baker Reservior Trail

FÁCIL 23 reseñas
N.º 1 de 1 rutas en

Jim Baker Reservior Trail es un sendero de 1.3 millas con tráfico moderado ubicado cerca de Arvada, Colorado, que cuenta con un lago y es bueno para todos los niveles de habilidad. El sendero se usa principalmente para caminatas, caminatas, excursiones por la naturaleza y observación de aves, y es accesible durante todo el año. Los perros también pueden usar este sendero, pero deben mantenerse atados.

DISTANCIA
1.3 millas
DESNIVEL
26 pies
TIPO DE RUTA
Circular

perros con correa

apto para niños

senderismo

excursiones por la naturaleza

paseo

observación de aves

lago

vistas

flores silvestres

paseo
fangoso
2 months ago

Este es un pequeño barrio decente que camina alrededor de un cuerpo de agua. No me tomaría la molestia de comprobarlo, pero está a solo unos kilómetros de distancia, así que es divertido sacar a los perros a pasear.

paseo
8 months ago

Gran mañana correr / caminar si vives en la zona. No hay demasiada gente. Estaba limpio y tiene bolsas para perros y botes de basura disponibles en todas partes.

pesca
11 months ago

Buen lugar para pescar después del trabajo o cuando no tenga tiempo para conducir a cualquier lugar. No es lo más bonito como un paseo, pero, de nuevo, ¡está muy cerca de muchos barrios urbanos! Hay algunas restricciones de pesca, así que revise la señal cerca de los baños.

11 months ago

Sendero plano y no gran escenario pero relativamente tranquilo y muy cerca de Denver

Sunday, December 10, 2017

Este es un gran sendero local para correr. A menudo tiene momentos de belleza sorprendentes.

Tuesday, August 08, 2017

Caminaba con frecuencia unos 30 minutos. bonita vista de la gama delantera.

paseo
Friday, June 30, 2017

senderismo
6 days ago

senderismo
4 months ago

senderismo
6 months ago

senderismo
8 months ago

ha registrado walk

senderismo
10 months ago

senderismo
11 months ago

senderismo
11 months ago

Tuesday, December 26, 2017

senderismo
Saturday, December 16, 2017

senderismo
Wednesday, November 08, 2017

senderismo
Thursday, August 17, 2017

senderismo
Tuesday, August 01, 2017

Sunday, February 26, 2017

Monday, September 12, 2016

Wednesday, April 13, 2016

paseo
Sunday, March 06, 2016

Rutas destacadas