Shadowbrook Trail es un sendero de 3.8 millas de tráfico moderado que se encuentra cerca de Boulder Creek, California, que cuenta con un río y es bueno para todos los niveles de habilidad. El sendero se usa principalmente para caminatas, caminatas, senderos y observación de aves, y se utiliza mejor de febrero a noviembre.

Distancia: 3.8 miles Desnivel: 669 feet Tipo de ruta: Ida y vuelta

apto para niños

senderismo

paseo

observación de aves

running

bosque

río

fauna

no se admiten perros

Shadow Falls comienza en Sky Meadow y recorre el sendero East Ridge y el sendero Shadowbrook.

senderismo
3 months ago

Lo caminé a finales de junio. Un montón de tierra ancha y plana, hermosas secoyas, algunas flores silvestres y un arroyo con pequeños puentes. También algunos buenos lugares para entrar en el arroyo si lo desea. Tuve que lidiar con los mosquitos. Aguas de alcantarillado a lo largo de parte del camino, que creo que es la razón por la que era plana.

Tuesday, September 04, 2018

¡¡¡¡Muy divertido!!!!

Wednesday, May 30, 2018

Corto y accesible. Sin aglomeraciones en comparación con los demás, hermosos arboledas y arroyos.

Monday, October 09, 2017

Tomó el sendero Shadowbrook luego del sendero Sequoia> Sempervirens falls. Mucho más bonito que el rastro de Sequoia, ya que no estás al lado de una carretera todo el tiempo. Me dieron un poco de vuelta en los campings, pero en general una caminata fácil.

Wednesday, April 05, 2017

Probablemente sea mejor comenzar desde uno de los terrenos del campamento que donde lo hicimos ... bastante bonito, moderado. Tipo de buggy de la lluvia. Parte de ella está lavada, pero puedes navegar alrededor de ella

senderismo
Saturday, August 27, 2016

Gran caminata sin embargo, cuando agregué la distancia para llegar al camino desde el auto, la estación de guardaparques, etc., había recorrido 6.84 millas. Tuve que estacionar bastante ya que llegué tarde en la mañana.

Friday, July 29, 2016

Absolutamente hermosas y las cataratas son pequeñas pero hermosas.

senderismo
1 month ago

senderismo
1 month ago

senderismo
5 months ago

senderismo
9 months ago

senderismo
Saturday, September 22, 2018

senderismo
Saturday, September 22, 2018

Monday, July 09, 2018

Saturday, October 14, 2017

senderismo
Tuesday, July 04, 2017

senderismo
Sunday, May 14, 2017

Tuesday, March 21, 2017

Sunday, September 04, 2016

ha registrado Family Day Out

senderismo
Sunday, July 17, 2016

Rutas destacadas