Hanna Flat Campground Trail

DIFÍCIL 18 reseñas
N.º 82 de 166 rutas en

Hanna Flat Campground Trail es un sendero de 9,1 millas ligeramente transitado ubicado cerca de Fawnskin, California, que ofrece la oportunidad de ver la vida silvestre y está calificado como difícil. El sendero ofrece una serie de opciones de actividad y se utiliza mejor de mayo a octubre.

Distance: 9.1 miles Desnivel: 1,105 feet Tipo de ruta: Ida y vuelta

acampada

senderismo

ciclismo de montaña

running

bosque

vistas

fauna

rocoso

no se admiten perros

senderismo
3 months ago

Uno de los paisajes más hermosos, diversos e interesantes que he visto en una caminata. Solo salimos y volvimos durante una hora en cada sentido. Me encantó. Calificaría la porción que hice tan fácil.

senderismo
Saturday, September 08, 2018

mochilear
Monday, June 11, 2018

Me encantó esta caminata! ¡Demasiado calor para hacer en los meses de verano, pero una gran caminata de otoño / primavera!

Saturday, October 28, 2017

Esta área tuvo un gran incendio hace un par de años, así que no es la mejor caminata de belleza, aunque sigue siendo divertido.

ciclismo de montaña
Wednesday, June 07, 2017

Gran ida y vuelta de ida y vuelta. Un poco arenoso en manchas, aunque sobre todo liso. Combínalo con el sendero de Gray's Peak para un viaje épico y una vista impresionante de Bear Lake. Grays Peak es una subida de 2.2 millas, así que ahorra algo de energía.

senderismo
13 days ago

paseo
15 days ago

conducción todoterreno
2 months ago

conducción todoterreno
3 months ago

senderismo
9 months ago

senderismo
10 months ago

senderismo
Saturday, September 01, 2018

ha registrado Hanna Flat

ciclismo de montaña
Wednesday, August 08, 2018

Monday, July 09, 2018

senderismo
Saturday, June 16, 2018

senderismo
Saturday, June 02, 2018

ciclismo de montaña
Saturday, November 25, 2017

Monday, September 05, 2016

Rutas destacadas