Venta de Memorial Day! Obtenga un año de AllTrails Pro por sólo $14.99
Empiece a trabajar

Battery Spencer Trail es un sendero de 0.5 millas con mucho tráfico ubicado cerca de Sausalito, California, que ofrece vistas panorámicas y es bueno para todos los niveles de habilidad. El sendero se utiliza principalmente para caminatas y caminatas y es accesible durante todo el año.

DISTANCIA
0.5 millas
DESNIVEL
36 pies
TIPO DE RUTA
Circular

apto para niños

senderismo

paseo

vistas

no se admiten perros

senderismo
8 months ago

Gran sendero con vistas al puente más famoso y pintoresco del mundo. Fantásticas vistas alrededor.

senderismo
9 months ago

Hice este camino hace tantos años. Fue un viaje memorable. Me encantaría volver a hacerlo ahora que tengo una buena cámara réflex digital para capturar el momento memorable.

senderismo
Sunday, May 06, 2018

Agradable, breve recorrido histórico que atraviesa una batería histórica y luego a una vista cercana y personal del GGB. Le doy 3 estrellas para las multitudes, 4 estrellas para la vista.

senderismo
Friday, August 12, 2016

Sendero fácil, buena vista

senderismo
5 days ago

senderismo
21 days ago

ha registrado Kirby Cove

senderismo
21 days ago

ha registrado Kirby Cove

senderismo
24 days ago

senderismo
1 month ago

senderismo
1 month ago

senderismo
1 month ago

paseo
4 months ago

senderismo
9 months ago

senderismo
10 months ago

10 months ago

senderismo
Monday, March 19, 2018

senderismo
Sunday, March 18, 2018

senderismo
Saturday, December 30, 2017

senderismo
Saturday, December 30, 2017

senderismo
Tuesday, November 28, 2017

senderismo
Thursday, July 27, 2017

senderismo
Wednesday, April 05, 2017

Monday, March 13, 2017

Friday, March 10, 2017

Sunday, October 16, 2016

Cargar más

Rutas destacadas