Dixie Peak de Trail 100

MODERADA 14 reseñas
N.º 42 de 63 rutas en

Dixie Peak de Trail 100 es un sendero de 4 millas con tráfico moderado ubicado cerca de Phoenix, Arizona, que cuenta con hermosas flores silvestres y está clasificado como moderado. El sendero se usa principalmente para caminatas, caminatas, excursiones por la naturaleza y observación de aves, y es accesible durante todo el año.

DISTANCIA
4.0 millas
DESNIVEL
1,059 pies
TIPO DE RUTA
Circular

senderismo

excursiones por la naturaleza

paseo

observación de aves

vistas

flores silvestres

senderismo
11 months ago

Fue una agradable caminata agradable. El estacionamiento es pequeño y, cuando llegamos, había un auto de la policía que hacía un reporte de una mujer a la que le habían roto la cartera y le habían arrebatado el bolso. Así que ten cuidado. En ninguna parte del camino, dijo Dixie Peak, pero sí vimos una señal para el pico "Two Bit", que seguimos. El camino es lento en inclinarse, pero una vez que llegas a las curvas, es un buen desafío. Las vistas son geniales arriba, gran panorama.

senderismo
1 month ago

ha registrado Dixie East

senderismo
1 month ago

senderismo
7 months ago

senderismo
Wednesday, March 14, 2018

senderismo
Friday, March 09, 2018

senderismo
Wednesday, February 07, 2018

senderismo
Thursday, February 01, 2018

senderismo
Sunday, January 28, 2018

ha registrado Dixie Peak

senderismo
Wednesday, January 17, 2018

senderismo
Monday, November 06, 2017

senderismo
Thursday, October 05, 2017

Sunday, June 18, 2017

Tuesday, April 18, 2017