Spring Sale! Get a year of AllTrails Pro for only $14.99
Get Started

Prados en el sendero del cielo

FÁCIL 16 reseñas

Meadows in the Sky Trail es un sendero de 2.2 millas con mucho tráfico y ubicado detrás de Revelstoke, Columbia Británica, Canadá, que cuenta con un lago y es bueno para todos los niveles de habilidad. El sendero se usa principalmente para caminatas, caminatas, excursiones por la naturaleza y observación de aves, y se utiliza mejor de marzo a octubre. Los perros también pueden usar este sendero, pero deben mantenerse atados.

DISTANCIA
3.5 km
DESNIVEL
362 m
TIPO DE RUTA
Sendero de ida y vuelta

perros con correa

apto para niños

senderismo

excursiones por la naturaleza

paseo

observación de aves

bosque

lago

vistas

flores silvestres

8 months ago

Hermoso sendero para familias con niños. Asegúrate de no olvidar los repelentes de mosquitos.

9 months ago

¡Hermoso!

Saturday, August 19, 2017

Fantástico viaje con excelentes vistas! Una de las maneras más fáciles de ver una vista fantástica. 1 km a pie de la vista si estás allí después de las paradas de transporte. Altamente recomendado.

senderismo
Saturday, July 08, 2017

senderismo
Saturday, October 22, 2016

Fácil, agradable con la familia.

senderismo
Thursday, July 30, 2015

Impresionante sendero en la cima del Parque Nacional Mount Revelstoke a través del prado. El camino a la cumbre se conecta con una red de otros senderos alrededor de la cumbre, lo que significa que puede adaptar su experiencia para que sea un poco más larga o más corta, según lo desee. Echa un vistazo a la ruta de los Primeros Pasos cerca del baño en la cima, que es donde se pueden encontrar vistas realmente espectaculares.

5 months ago

8 months ago

senderismo
9 months ago

senderismo
Sunday, September 03, 2017

paseo
Monday, August 07, 2017

paseo
Thursday, July 27, 2017

senderismo
Sunday, June 25, 2017

Sunday, October 09, 2016

Friday, August 05, 2016

senderismo
Thursday, October 15, 2015