Explore los Parques Nacionales más populares en Stirling con mapas de senderos cuidadosamente seleccionados y direcciones de manejo, así como reseñas detalladas y fotos de excursionistas, campistas y amantes de la naturaleza como usted.

9 months ago

El encantador paseo no está demasiado ocupado incluso en verano. Las hermosas vistas pasan por las cataratas y recorren el hermoso camino que lo lleva de regreso al estacionamiento. Puede ser un poco excesivo en los puntos, pero !! No demasiado malo, no es bueno para cochecitos después de las cataratas, haga un picnic y coma al otro lado de las cataratas. Hermoso lugar

9 months ago

ENCANTAMENTE es una necesidad

senderismo
fangoso
lleno de maleza
rocoso
trepar
9 months ago

No es bueno para los perros y te hundirás en el barro más allá de tus tobillos. Slippy a menudo. No es un paseo para hacer solo

senderismo
Sat Nov 24 2018

senderismo
Sat Oct 13 2018

Bien vale la pena el corto paseo de Callander. Excelentes cascadas donde puedes estar justo en medio de ellas.

senderismo
Sun Aug 19 2018

Hecho esto como parte del camino de las tierras altas del oeste. Esta fue, con mucho, mi parte favorita de todo el paseo. A veces es difícil pero también muy divertido.

Sat Aug 11 2018

Agradable paseo fácil. Un bonito paisaje del valle en el camino a las cataratas.

senderismo
Thu Aug 02 2018

Tuvimos una gran caminata matutina de más de 3 horas subiendo y haciendo la vuelta en la parte superior. Encantador para nadar después en el lago. Buenas vistas y un paisaje bien marcado camino fácil de seguir.

paseo
Tue Jul 17 2018

Muy buena caminata y muy sencilla, perfecta para familias.

Sun Jul 08 2018

Ben Vorlich, con mucho, el más fácil de los dos. Stuc A'Chroin definitivamente vale la pena el esfuerzo extra. Diversión revuelta en la parte superior.

Thu May 17 2018

Fácil 1.5 millas desde el comienzo del sendero hasta las cataratas y la espalda. Hermoso bosque y agua preciosa.

senderismo
Fri May 04 2018

Ben Vorlich un camino relativamente sencillo. Stuc a chroin requiere un poco de escalada y el descenso es empinado, no importa si lo haces.

Sat Feb 10 2018

Bonito sendero a pie de las cataratas Bracklinn.

senderismo
9 months ago

senderismo
9 months ago

senderismo
9 months ago

senderismo
10 months ago

11 months ago

senderismo
Sat Nov 10 2018

senderismo
Fri Nov 02 2018

Tue Oct 02 2018

senderismo
Sun Sep 30 2018

senderismo
Sat Sep 08 2018

senderismo
Sat Aug 11 2018

Cargar más