Föckinghausen Rundweg A3
100% de los usuarios dicen que esta ruta es moderada
6,6kmDistancia
236mDesnivel positivo
2–2,5hTiempo estimado
Circular
Ve a la aventura en esta ruta circular de 6,6-km cerca de Bestwig, Renania del Norte-Westfalia. Por lo general, se considera una ruta moderada, que se tarda una media de 2 h 0 min en recorrer. Esta ruta es excelente para el senderismo y trail running, y es poco probable encontrarse con otras personas mientras se recorre. Los perros son bienvenidos y pueden estar sin correa en algunas zonas.
Lugares de interés
Freizeitanlage Holzkohlenmeiler
Punto de interés
Lugares de interés
Freizeitanlage Holzkohlenmeiler
Punto de interés
Horas populares
¿Cuándo está más concurrida la ruta?
Evita las aglomeraciones con los datos semanales y mensuales de la actividad en la ruta basados en nuestra comunidadLas rutas cercanas más destacadas
Preguntas frecuentes
¿Qué tiempo se espera esta semana para Föckinghausen Rundweg A3?
El tiempo previsto para Föckinghausen Rundweg A3 para los próximos 5 días es:
- mar, 22 de septiembre - 17.9 grados/despejado
- mié, 23 de septiembre - 14.3 grados/llovizna
- jue, 24 de septiembre - 17.1 grados/despejado
- vie, 25 de septiembre - 18.8 grados/despejado
- sáb, 26 de septiembre - 21.4 grados/despejado
¿Dónde se ubica Föckinghausen Rundweg A3?
Föckinghausen Rundweg A3 es una ruta ubicada en Parque Natural del Bosque de Arnsberg.
¿Cuál es el nivel de dificultad de Föckinghausen Rundweg A3?
Föckinghausen Rundweg A3 se considera un sendero moderado que abarca 6,6 km, con un desnivel positivo de 236 m. Se tarda aproximadamente 2–2,5 h en recorrer. Los senderos moderados suelen presentar ascensos graduales u obstáculos como rocas o raíces.
¿Cuál es el desnivel positivo de Föckinghausen Rundweg A3?
Föckinghausen Rundweg A3 se considera un sendero moderado que abarca 6,6 km, con un desnivel positivo de 236 m. Se tarda aproximadamente 2–2,5 h en recorrer. Los senderos moderados suelen presentar ascensos graduales u obstáculos como rocas o raíces.
¿ Föckinghausen Rundweg A3 es una ruta circular?
Föckinghausen Rundweg A3 es un sendero circular que recorre 6,6 km, con un desnivel positivo de 236 m. Se tarda aproximadamente 2–2,5 h en recorrer. Los senderos circulares tienen el mismo punto de partida y de llegada. Seguirás un único itinerario sin volver sobre tus pasos.
¿Cuánto dura Föckinghausen Rundweg A3?
Föckinghausen Rundweg A3 es un sendero circular que recorre 6,6 km, con un desnivel positivo de 236 m. Se tarda aproximadamente 2–2,5 h en recorrer. Los senderos circulares tienen el mismo punto de partida y de llegada. Seguirás un único itinerario sin volver sobre tus pasos.
¿Se admiten perros en Föckinghausen Rundweg A3?
Sí, se admiten perros en Föckinghausen Rundweg A3. Comprueba las normas sobre llevar perros sin correa.
¿Se puede correr en Föckinghausen Rundweg A3?
Sí, los aventureros han dicho que Föckinghausen Rundweg A3 es bueno para correr. Este sendero recorre 6,6 km, con un desnivel positivo de 236 m.
¿ Es Föckinghausen Rundweg A3 apta para niños?
Sí, muchos senderistas han descrito Föckinghausen Rundweg A3 como una buena opción para los niños y para recorrer en familia. Los senderos aptos para niños suelen ser cortos, con senderos claramente señalizados y un terreno bastante llano.
¿Hay bosques en Föckinghausen Rundweg A3?
Sí, Föckinghausen Rundweg A3 es un sendero de bosque en Parque Natural del Bosque de Arnsberg.
Última actualización el 19 de septiembre de 2026 a las 0:56 GMT+0