Saltar al contenido principal

Breidenbach - Obernausee - Diezhölztal

107,2kmDistancia
2531mDesnivel positivo
Circular
Descubre esta ruta circular de 107,2-km cerca de Breidenbach, Hasse. Por lo general, se considera una ruta difícil. Esta ruta es excelente para el ciclismo en carretera y el cicloturismo, y es poco probable encontrarse con otras personas mientras se recorre.
Personalizar ruta
Pavimentada
Ciclismo de carretera
Cicloturismo
Bosques
Lagos
Ríos
Vistas
Flores silvestres
Logotipo de AllTrails

La aventura empieza en la app

Mapas offline, navegación y condiciones, todo en un solo lugar
Descargar la aplicación AllTrails en el App StoreDescargar la aplicación AllTrails en Google Play

Preguntas frecuentes

¿Qué tiempo se espera esta semana para Breidenbach - Obernausee - Diezhölztal?

El tiempo previsto para Breidenbach - Obernausee - Diezhölztal para los próximos 5 días es:
  • mar, 22 de septiembre - 17.4 grados/despejado
  • mié, 23 de septiembre - 15.7 grados/lluvia
  • jue, 24 de septiembre - 16.6 grados/despejado
  • vie, 25 de septiembre - 19.1 grados/despejado
  • sáb, 26 de septiembre - 21.5 grados/despejado

¿Dónde se ubica Breidenbach - Obernausee - Diezhölztal?

Breidenbach - Obernausee - Diezhölztal es una ruta ubicada en Parque Natural Lahn-Dill-Bergland.

¿Se admiten perros en Breidenbach - Obernausee - Diezhölztal?

Puede que Breidenbach - Obernausee - Diezhölztal admita perros. Asegúrate de consultar la normativa antes de salir.

¿Está permitido el ciclismo de carretera en Breidenbach - Obernausee - Diezhölztal?

Se permite el ciclismo de carretera en Breidenbach - Obernausee - Diezhölztal en Parque Natural Lahn-Dill-Bergland.

¿Es Breidenbach - Obernausee - Diezhölztal un sendero pavimentado?

Sí, según los excursionistas, el terreno de Breidenbach - Obernausee - Diezhölztal es pavimentado.

¿Hay bosques en Breidenbach - Obernausee - Diezhölztal?

Sí, Breidenbach - Obernausee - Diezhölztal es un sendero de bosque en Parque Natural Lahn-Dill-Bergland.

¿Hay flores silvestres en Breidenbach - Obernausee - Diezhölztal?

Sí, los senderistas han informado de la existencia de diversos tipos de flores silvestres en Breidenbach - Obernausee - Diezhölztal, aunque los tipos concretos pueden variar de un mes a otro.
Última actualización el 22 de septiembre de 2026 a las 1:09 GMT+0