Explore los senderos más populares en el Santuario de Vida Silvestre Walterboro con mapas de senderos curados a mano y direcciones de conducción, así como reseñas detalladas y fotos de excursionistas, campistas y amantes de la naturaleza como usted.

running
9 months ago

¡Tuvo una gran carrera fácil! Hermoso paisaje La mayor parte del rastro fue bloqueado, probablemente por daños de huracanes; ¡Me gustaría volver a hacerlo una vez que todo el camino esté disponible!

on Sanctuary Loop

Sunday, August 19, 2018

Caminé con dos niños (9 y 7) - traiga repelente de insectos! Poco resbaladizo en las pasarelas y se encontró con un Copperhead pero sin problemas y a todos les gustó

senderismo
Saturday, May 12, 2018

No hay mucho que ver, sino un paseo relajante.

Saturday, October 14, 2017

El sendero principal es realmente una salida y vuelta, ya que la parte de retorno del circuito se encuentra a lo largo del camino. Recomiendo cruzar Ivanhoe para otra buena ruta de bucle.

senderismo
Saturday, March 11, 2017

Grandes senderos pavimentados y paseos a bordo. Hay un segundo Loop a través de Ivanhoe.

senderismo
Saturday, March 04, 2017

Esta fue mi primera caminata, y estaba solo (lo que en sí mismo es un milagro). Este lugar era hermoso, con senderos bien definidos y un ambiente hermoso y tranquilo. ¡Estoy enamorado!

Thursday, November 24, 2016

Grandes senderos para caminar que se extienden desde bosques hasta pantanos. Los paseos marítimos y los puentes sobre los canales son un buen toque y deben haber tomado grandes recursos para crearlos.

senderismo
2 days ago

senderismo
9 months ago

senderismo
Sunday, May 13, 2018

observación de aves
Sunday, May 13, 2018

senderismo
Saturday, March 24, 2018

senderismo
Saturday, February 10, 2018

senderismo
Sunday, November 12, 2017

Thursday, February 16, 2017