• Perfil
  • Listas
  • Mapas
  • Registros
  • Completado
  • Estadísticas
  • Reseñas
  • Fotos
  • Reseñas

    senderismo
    Saturday, October 28, 2017

    Caminar muy fácil con solo una inclinación gradual que se vuelve ligeramente más empinada cuanto más te acercas a las cataratas. El cruce de agua es lo único complicado de esta, pero hubo algunos árboles recién caídos que pude cruzar. Llegué al amanecer y solo vi a otro excursionista que estaba tratando de encontrar un lugar para cruzar el agua. Volviendo un poco más tarde, llegaron muchas más personas, aunque creo que muchas de ellas probablemente se detuvieron en el río.

    senderismo
    Monday, October 23, 2017

    Realmente es solo un paseo entre la Gruta y Zion Lodge. Lo usé como una caminata de enfriamiento después de bajar del Sendero del Cañón Oculto. Me saltearía y tomaría el transbordador a menos que prefieras caminar.

    senderismo
    Monday, October 23, 2017

    Me encantó este. Después de la serie de cambios hacia el lado del acantilado, se vuelve muy divertido. Hay unas pocas revueltas en la roca una vez que llegas al cañón y casi no hice la última hasta que encontré un asidero oculto. La trayectoria del GPS parece que continúa, pero decidí detenerme en la señal del final del sendero en lugar de buscar el pasado. Las variaciones de color en la roca son hermosas y hay un arco a mitad de camino a través del cañón. Solo otro grupo (o más bien la mitad de un grupo) entró al cañón cuando pasé la primera carrera de rocas y nadie más ingresó todo el tiempo que estuve allí (terminé desayunando / brunch al final del sendero y luego caminé lentamente atrás, tomando fotos).

    senderismo
    Monday, October 23, 2017

    Buena caminata de inicio por la mañana con la pendiente. No fui mucho el flujo de agua cuando fui allí, probablemente por la fuerza de una ducha.

    senderismo
    11 months ago

    senderismo
    Saturday, July 21, 2018

    senderismo
    Wednesday, May 23, 2018

    senderismo
    Tuesday, May 22, 2018

    senderismo
    Sunday, May 20, 2018

    senderismo
    Sunday, May 20, 2018

    senderismo
    Thursday, May 17, 2018

    senderismo
    Thursday, May 17, 2018

    senderismo
    Thursday, May 10, 2018

    senderismo
    Thursday, May 10, 2018

    senderismo
    Monday, May 07, 2018

    senderismo
    Sunday, May 06, 2018

    senderismo
    Sunday, May 06, 2018

    senderismo
    Friday, May 04, 2018

    senderismo
    Tuesday, May 01, 2018

    senderismo
    Monday, April 30, 2018

    senderismo
    Monday, April 30, 2018

    senderismo
    Monday, April 30, 2018

    senderismo
    Sunday, April 29, 2018

    senderismo
    Saturday, April 28, 2018

    senderismo
    Friday, April 27, 2018

    senderismo
    Tuesday, April 24, 2018

    senderismo
    Sunday, April 22, 2018

    senderismo
    Friday, April 20, 2018

    senderismo
    Friday, April 20, 2018

    senderismo
    Thursday, April 19, 2018

    Cargar más