Explore los senderos más populares cerca de Wolfville con mapas de senderos curados a mano y direcciones de conducción, así como reseñas detalladas y fotos de excursionistas, campistas y amantes de la naturaleza como usted.

Wolfville, Nueva Escocia Map
VER MAPA COMPLETO
senderismo
fangoso
insectos
lleno de maleza
rocoso
14 days ago

Fuimos de Wolfville al puerto del puente de Williams y de regreso, abundan los paisajes y la vida silvestre. Trail está un poco cubierto de hierba alta en partes, definitivamente no se mantiene. Algo así como un fin de semana lluvioso, así que estábamos empapados de cintura para abajo al final. Los insectos estaban allí, pero no estaban tan mal con el viento presente.

Tan hermosa.

senderismo
3 months ago

Demasiado helado para caminar camino hoy. Parece hermoso sin embargo y volverá.

trail running
10 months ago

Un gran sendero para correr. Puede recoger el comienzo del sendero en EKM y continuar hasta Wolfville Reservoir para nadar rápidamente en el verano antes de regresar.

trail running
10 months ago

Corro esto regularmente en todas las temporadas. Espectacular al amanecer

senderismo
Sunday, March 11, 2018

tropezó con esta joya de un camino mientras cazaba algunos geocachés! Me encantan estos parques urbanos. ¡hermoso!

caminata con raquetas
Monday, February 01, 2016

Bonitos senderos, mucha gente usualmente en senderos.

senderismo
1 month ago

senderismo
10 months ago

paseo
Tuesday, June 12, 2018

paseo
Wednesday, June 06, 2018

senderismo
Sunday, March 04, 2018

Friday, January 26, 2018

Friday, January 26, 2018

senderismo
Wednesday, December 27, 2017

senderismo
Wednesday, December 27, 2017

senderismo
Wednesday, December 20, 2017

senderismo
Tuesday, December 19, 2017

senderismo
Monday, December 18, 2017

Monday, May 22, 2017

Thursday, June 09, 2016