Saltar al contenido principal

Radtour: Ennepe-Ruhr-Kreis EN7

27,8kmDistancia
873mDesnivel positivo
Circular
Conoce esta ruta circular de 27.8-km cerca de Breckerfeld, Renania del Norte-Westfalia. Considerada generalmente como una ruta de dificultad moderada. Esta ruta es excelente para el cicloturismo, y es poco probable encontrarse con otras personas mientras se recorre.
Parcialmente pavimentada
Cicloturismo
Playas
Bosques
Lagos
Ríos
Vistas
Sitio histórico

Horas populares

Insignia Plus

¿Cuándo está más concurrida la ruta?

Evite las aglomeraciones con los datos semanales y mensuales de la actividad en la ruta basados en nuestra comunidad
Logotipo de AllTrails

La aventura empieza en la app

Mapas offline, navegación y condiciones, todo en un solo lugar
Descargar la aplicación AllTrails en el App StoreDescargar la aplicación AllTrails en Google Play

Preguntas frecuentes

¿Qué clima se espera esta semana para Radtour: Ennepe-Ruhr-Kreis EN7?

El clima previsto para Radtour: Ennepe-Ruhr-Kreis EN7 para los próximos 5 días es:
  • sáb, 26 de septiembre - 21.5 grados/despejado
  • dom, 27 de septiembre - 23.8 grados/despejado
  • lun, 28 de septiembre - 24.3 grados/despejado
  • mar, 29 de septiembre - 23.8 grados/despejado
  • mié, 30 de septiembre - 21.2 grados/lluvia

¿Dónde se ubica Radtour: Ennepe-Ruhr-Kreis EN7?

Radtour: Ennepe-Ruhr-Kreis EN7 es una ruta ubicada en Breckerfeld, Renania del Norte-Westfalia, Alemania.

¿Se admiten perros en Radtour: Ennepe-Ruhr-Kreis EN7?

Puede que Radtour: Ennepe-Ruhr-Kreis EN7 admita perros. Asegúrate de consultar la normativa antes de salir.

¿Hay ríos en Radtour: Ennepe-Ruhr-Kreis EN7?

Sí, Radtour: Ennepe-Ruhr-Kreis EN7 está cerca de Ennepe.

¿Hay playa en Radtour: Ennepe-Ruhr-Kreis EN7?

Sí, Radtour: Ennepe-Ruhr-Kreis EN7 está cerca de Naturbadestelle Glörtalsperre.

¿Es Radtour: Ennepe-Ruhr-Kreis EN7 un sendero pavimentado?

Sí, según los excursionistas, la superficie de Radtour: Ennepe-Ruhr-Kreis EN7 está parcialmente pavimentada.

¿Hay bosques en Radtour: Ennepe-Ruhr-Kreis EN7?

Sí, Radtour: Ennepe-Ruhr-Kreis EN7 es un sendero por el bosque.
Última actualización el 25 de agosto de 2026 a las 0:20 GMT+0