Nordic Walking 25M Bispingen
9,8kmDistancia
178mDesnivel positivo
2.5–3hTiempo estimado
Circular
Conoce esta ruta circular de 9.8-km cerca de Bispingen, Baja Sajonia. Considerada generalmente como una ruta de dificultad moderada, se tarda una media de 2 h 21 min en completarla. Esta ruta es excelente para ir de camping, el senderismo y correr, y es poco probable encontrarse con otras personas mientras se recorre.
Sitios de interés
Badeteich
Estanque
Hohlortsberg
Pico
Campingplatz Opalsee
Campamento
Sitios de interés
Badeteich
Estanque
Hohlortsberg
Pico
Campingplatz Opalsee
Campamento
Horas populares
¿Cuándo está más concurrida la ruta?
Evite las aglomeraciones con los datos semanales y mensuales de la actividad en la ruta basados en nuestra comunidadLas rutas cercanas más destacadas
Preguntas frecuentes
¿Qué clima se espera esta semana para Nordic Walking 25M Bispingen?
El clima previsto para Nordic Walking 25M Bispingen para los próximos 5 días es:
- lun, 21 de septiembre - 17.3 grados/despejado
- mar, 22 de septiembre - 18.3 grados/despejado
- mié, 23 de septiembre - 17.4 grados/lluvia
- jue, 24 de septiembre - 16.3 grados/niebla
- vie, 25 de septiembre - 21 grados/despejado
¿Dónde se ubica Nordic Walking 25M Bispingen?
Nordic Walking 25M Bispingen es una ruta ubicada en Parque Natural del Brezal de Luneburgo.
¿Cuál es el nivel de dificultad de Nordic Walking 25M Bispingen?
Nordic Walking 25M Bispingen se considera un sendero moderado que abarca 9,8 km, con un desnivel positivo de 178 m. Se tarda aproximadamente 2.5–3 h en recorrer. Los senderos moderados suelen presentar ascensos graduales u obstáculos como rocas o raíces.
¿Cuál es el desnivel positivo de Nordic Walking 25M Bispingen?
Nordic Walking 25M Bispingen se considera un sendero moderado que abarca 9,8 km, con un desnivel positivo de 178 m. Se tarda aproximadamente 2.5–3 h en recorrer. Los senderos moderados suelen presentar ascensos graduales u obstáculos como rocas o raíces.
¿ Nordic Walking 25M Bispingen es una ruta circular?
Nordic Walking 25M Bispingen es un sendero circular que recorre 9,8 km, con un desnivel positivo de 178 m. Se tarda aproximadamente 2.5–3 h en recorrer. Los senderos circulares tienen el mismo punto de partida y de llegada. Seguirás un único itinerario sin volver sobre tus pasos.
¿Cuánto dura Nordic Walking 25M Bispingen?
Nordic Walking 25M Bispingen es un sendero circular que recorre 9,8 km, con un desnivel positivo de 178 m. Se tarda aproximadamente 2.5–3 h en recorrer. Los senderos circulares tienen el mismo punto de partida y de llegada. Seguirás un único itinerario sin volver sobre tus pasos.
¿Se admiten perros en Nordic Walking 25M Bispingen?
Puede que Nordic Walking 25M Bispingen admita perros. Asegúrate de consultar la normativa antes de salir.
¿Está permitido hacer camping en Nordic Walking 25M Bispingen?
Se permite acampar en Nordic Walking 25M Bispingen en Parque Natural del Brezal de Luneburgo. El alojamiento en los campamentos varía, y puede incluir zonas para acampar, acampada dispersa, cabañas o alojamiento en la ciudad. Siempre debes comprobar si es obligatorio tener un permiso.
¿Es Nordic Walking 25M Bispingen un sendero pavimentado?
Sí, según los excursionistas, la superficie de Nordic Walking 25M Bispingen está parcialmente pavimentada.
¿Hay bosques en Nordic Walking 25M Bispingen?
Sí, Nordic Walking 25M Bispingen es un sendero de bosque en Parque Natural del Brezal de Luneburgo.
¿Hay flores silvestres en Nordic Walking 25M Bispingen?
Sí, los senderistas han informado de la existencia de diversos tipos de flores silvestres en Nordic Walking 25M Bispingen, aunque los tipos concretos pueden variar de un mes a otro.
Última actualización el 20 de septiembre de 2026 a las 4:05 GMT+0