Entdecken Sie die beliebtesten Wanderwege in der Nähe von Coon Rapids mit hand kuratierten Wanderkarten und Wegbeschreibungen sowie ausführlichen Bewertungen und Fotos von Wanderern, Campern und Naturliebhabern wie Ihnen.

Coon Rapids, Minnesota Map
VOLLSTÄNDIGE KARTE ANZEIGEN

Gut bewaldeter gepflasterter Weg mit vielen Vögeln, Flussgeflügel, Bootsanleger, Spielplatz, Angeln und einer Muschel mit Musik Donnerstagabend im Sommer. Badezimmer und Karten sind im Hauptgebäude verfügbar, das nicht immer geöffnet ist. Gehen Sie über den kürzlich restaurierten Damm, um auf dem Weg zum Elm Creek Park zu gelangen, der etwa 10 km entfernt ist. Im Frühjahr, wenn der Fluss hoch ist, wurde der südlichste Abschnitt des Pfades gelegentlich wegen Überschwemmungen gesperrt. Die obige App-Zusammenfassung ist falsch, wenn Hastings erwähnt wurde. Diese Stadt liegt 45 Meilen südlich von Coon Rapids. Hmmmm?

Der Blick auf den Sonnenuntergang ist unglaublich!

Wandern
Sunday, October 15, 2017

War ein schöner Spaziergang im Wald

Schöner Park mit herrlichem Blick auf den Fluss.

wunderschönen

Friday, December 30, 2016

ok schätze ich

Wandern
Tuesday, June 21, 2016

Ein weiterer großartiger Stadtpark. Sie können über den Damm und im gesamten Park spazieren oder Fahrrad fahren. Der Südpfad führt Sie nach Fridley. Am Westeingang (Three Rivers) können Sie ein paar Kilometer entlang des Flusses und durch die Wälder bis zum Ende einer Halbinsel wandern.

Es ist ein schöner, leicht befestigter Weg. Der Fluss ist hübsch.

Wandern
Sunday, May 08, 2016

Ich liebe die Wege hier! Für die Nähe zur Stadt gibt es überraschend viele Höhenunterschiede und Wildtierpfade, an denen man sich verlieren kann. Viel schöne Landschaft.

Gehen
Wednesday, May 27, 2015

Es war ein wunderschöner Damm zum Laufen.

Wandern
2 months ago

Wandern
Wednesday, November 08, 2017

Wandern
Saturday, September 02, 2017

Wandern
Sunday, July 23, 2017

Gehen
Wednesday, May 24, 2017

Wandern
Saturday, March 04, 2017

Wandern
Wednesday, November 16, 2016

Mehr laden