Kinnickinnic Green, Purple, and Yellow Loop

EINFACH 17 Bewertungen
#1 von 3 Wegen in

Kinnickinnic Green, Purple und Yellow Loop ist ein gemäßigter Rundwanderweg in der Nähe von River Falls, Wisconsin, der sich durch wunderschöne wilde Blumen auszeichnet und für alle Schwierigkeitsgrade geeignet ist. Der Weg wird hauptsächlich zum Wandern, Spazierengehen, für Ausflüge in die Natur und zur Vogelbeobachtung genutzt und ist am besten von März bis Oktober geeignet. Hunde können diesen Weg ebenfalls benutzen, müssen jedoch an der Leine geführt werden.

Entfernung: 2.7 miles Höhenunterschied: 111 feet Routentyp: Rundweg

angeleinte Hunde

kinderfreundlich

Wandern

Naturausflüge

Spazieren

Vogelbeobachtung

Wald

Aussicht

Wildblumen

Wildtiere

wandern
4 months ago

Sehr leicht. Der Weg ist ziemlich flach und breit. Die erste Hälfte ist eine Präriewanderung und die zweite Hälfte ist Wald. Dachte, es würde Aussicht auf die Flüsse geben, aber nicht wirklich. Ein entfernter Blick auf den St. Croix kann man zwischen dichten Wäldern sehen, aber das war's. Es kann auch eine andere Möglichkeit geben, Wasseransichten zu erhalten, diese befinden sich jedoch nicht auf der Schleife, wenn Sie der Route genau folgen.

wandern
Monday, June 11, 2018

Schöne, fast flache Schleife auf einem grasbewachsenen Weg mit Blick auf den Fluss St. Croix. Trail wechselt zwischen Wald und Prärie. Prärieteil bietet gute Vogelbeobachtung. Viele Käfer im Wald während der wärmeren Monate.

Friday, June 09, 2017

Die Trails waren ziemlich einfach und brachten Insektenspray, da es sehr fehlerhaft ist

wandern
10 months ago

wandern
Wednesday, October 17, 2018

wandern
Sunday, August 19, 2018

wandern
Sunday, July 29, 2018

wandern
Saturday, July 28, 2018

wandern
Saturday, May 19, 2018

wandern
Thursday, March 08, 2018

Tuesday, July 04, 2017

Tuesday, April 25, 2017

wandern
Wednesday, August 25, 2010

Empfohlene Routen