Glenbeulah Ice Age Trail

MITTELSCHWER 29 Bewertungen

Der Glenbulah Ice Age Trail ist ein 5,4 Meilen langer Wanderweg in der Nähe von Glenbeulah, Wisconsin. Er bietet die Möglichkeit, Wildtiere zu sehen und wird als moderat bewertet. Der Weg bietet zahlreiche Aktivitätsmöglichkeiten und ist das ganze Jahr über zugänglich. Hunde können diesen Weg auch benutzen, müssen aber an der Leine gehalten werden.

Entfernung: 5.4 miles Höhenunterschied: 534 feet Routentyp: Hin & zurück

angeleinte Hunde

Wandern

Naturausflüge

Spazieren

Vogelbeobachtung

Laufen

Wald

Aussicht

Wildtiere

steinig

wandern
käfer
steinig
1 month ago

Trail ist ziemlich schwierig. Moos war nass und glatt, viele Steine / Wurzeln und Gefälle / Verfall. Habe ein paar Mal fast den Halt verloren, aber ich habe diesen Weg geliebt. Wir waren fast 3 Meilen auf dem Weg, planen eines Tages zurückzukehren.

wandern
käfer
schlammig
steinig
überwachsen
4 months ago

Sat Aug 25 2018

Wir begannen am Glenbeulah Trail Head und fuhren zu guten Bedingungen in einigen felsigen Gebieten, die sehr ruhig und friedlich waren

wandern
Sun Aug 20 2017

Dichter Wald mit schmalen Wegen, die an manchen Stellen ziemlich steinig sind. Die Gegend, die ich durchwanderte, war eine moderate Herausforderung mit einigen steilen Anstiegen. Ich bin ein paar Stunden gewandert und habe nur zwei Leute gesehen. Sehr friedlich. Ich empfehle Wanderschuhe aufgrund des felsigen Terrains.

wandern
29 days ago

wandern
2 months ago

wandern
3 months ago

wandern
3 months ago

wandern
4 months ago

wandern
5 months ago

wandern
5 months ago

wandern
5 months ago

wandern
6 months ago

wandern
6 months ago

wandern
6 months ago

wandern
7 months ago

wandern
Fri Jul 27 2018

wandern
Sat Jul 07 2018

wandern
Fri Jun 29 2018

wandern
Thu May 24 2018

wandern
Mon Jan 15 2018

wandern
Sun Oct 08 2017

Mon Sep 11 2017

wandern
Tue Jul 04 2017

wandern
Sun Jul 02 2017

wandern
Mon Jun 12 2017

Mehr laden

Empfohlene Routen