Lakeside Loop Trail

MITTELSCHWER 20 Bewertungen
#3 von 5 Wegen in

Der Lakeside Loop Trail ist ein 6,2 km langer, leicht befahrbarer Loop-Trail in der Nähe von Andersonville, Tennessee, der einen See aufweist. Der Weg ist als mittelschwer eingestuft und wird hauptsächlich zum Wandern, Trailrunning, Camping und Angeln genutzt. Hunde können diesen Weg auch benutzen, müssen aber an der Leine gehalten werden.

Entfernung: 6.2 miles Höhenunterschied: 980 feet Routentyp: Rundweg

angeleinte Hunde

Camping

Angeln

Wandern

Laufen

See

Laufen
3 months ago

Tolle kleine Strecke Ich hatte eine Menge Spaß, als ich es tat. Es hieß, dass es nur 5,2 Meilen waren, und ich brauchte 53 Minuten, um 1.100 Fuß Höhenunterschied zu schaffen

wandern
5 months ago

Schöne Aussicht auf den See und genug Höhen und Tiefen für ein anständiges Training. Auch der Trail ist ziemlich gut gepflegt. Es gibt jedoch viele Straßen (unbefestigte Straßen), die etwas von der natürlichen Schönheit der Gegend abweichen. Aber es ist ein guter Waldspaziergang, den ich wiederholen werde, wenn ich eine schnelle, nicht allzu schwierige Wanderung suche.

6 months ago

Die Hälfte dieses Weges ist wie das Wandern auf einer unbefestigten Auffahrt. Die andere Hälfte, die eher an Wanderwegen orientiert ist, bietet einige Möglichkeiten zum Seeblick, aber es sind keine langen Abschnitte.

Mon Apr 18 2016

ein weiteres schnelles und einfaches

wandern
Sun Mar 27 2016

Sehr schöner und leichter Weg mit Blick auf den See.

wandern
Sun Feb 28 2016

Wir hatten eine wunderbare Samstagabendwanderung!

wandern
1 month ago

wandern
1 month ago

wandern
2 months ago

wandern
2 months ago

wandern
4 months ago

wandern
10 months ago

wandern
Sun Jul 01 2018

Sat Mar 10 2018

wandern
Sun Mar 04 2018

wandern
Tue Oct 17 2017

wandern
Sun May 07 2017

wandern
Thu Dec 08 2016

Mon Aug 08 2016

Sat Aug 06 2016

Empfohlene Routen