Concord Lakeside Loop

EINFACH 35 Bewertungen
#2 von 4 Wegen in

Der Concord Lakeside Loop ist ein 1,8 km langer, leicht befahrbarer Rundwanderweg in der Nähe von Knoxville, Tennessee, der über einen See verfügt und für alle Könnerstufen geeignet ist. Der Weg bietet verschiedene Aktivitätsmöglichkeiten. Hunde können diesen Weg auch benutzen, müssen aber an der Leine gehalten werden.

Distance: 1.8 miles Höhenunterschied: 190 feet Routentyp: Rundweg

angeleinte Hunde

kinderfreundlich

Wandern

Mountainbiking

Spazieren

Vogelbeobachtung

running

Wald

See

Fluss

Aussicht

wandern
3 months ago

Schwer zu erkennende Wegweiser Super verloren

Saturday, July 07, 2018

Hübsches Yrail

wandern
Saturday, May 19, 2018

Es gibt so viele verschlungene Wege hier! Sie sind nicht gut markiert. Ich folgte dem Mainline-Trail den ganzen Weg (ca. 1,4 Meilen). Es gibt viele Off-Shoot-Wege, die Sie nehmen können, besonders wenn Sie sich dem Wasser nähern. Die Wanderwege sind bei Mountainbikern sehr beliebt. Ich würde diese Wege jedoch nicht als einfach einstufen. Es gibt viele Höhen und Tiefen und viele Schritte über Baumwurzeln. Guter Weg. Gut trainieren. Es gibt viele Parkplätze und Toiletten am Wegesrand. Mein GPS sagte, ich solle die Poolstraße einschalten, aber es ist die Concord Park Road. glückliche Wege! # 2018janettesjourney

wandern
Friday, May 11, 2018

Nun, die App sagte "Easy", das würde ich NICHT sagen !!! Es war hügelig und ich wünschte, ich hätte meinen Spazierstock und viele Wege miteinander verflochten !!

wandern
Friday, March 23, 2018

Es gibt keine „Seeufer-Schleife“. Es gibt eine Unmenge von Wegen, die sich ineinander hinein und auseinander führen, und eine, die als „Seeufer-Schleife“ bezeichnet wird. Anständige Wege zum Wandern, Mountainbiken und für ein kurzes Bad im Wasser. Hundepark in der Nähe von Parkplätzen.

Saturday, February 24, 2018

Es gab mehrere nicht markierte Wege, die sich kreuzten, was es schwierig machte, auf dem richtigen Weg zu bleiben. Es war zum Teil sehr eng mit steilen Abfahrten zum See und in Gräben. Die Landschaft war hübsch und der Weg war ruhig und friedlich.

wandern
15 days ago

wandern
1 month ago

wandern
1 month ago

wandern
2 months ago

wandern
3 months ago

wandern
6 months ago

wandern
6 months ago

wandern
9 months ago

wandern
10 months ago

paddel-sportarten
10 months ago

11 months ago

wandern
11 months ago

wandern
Saturday, August 25, 2018

wandern
Tuesday, August 14, 2018

wandern
Sunday, July 29, 2018

wandern
Wednesday, May 23, 2018

wandern
Saturday, May 19, 2018

wandern
Tuesday, April 03, 2018

wandern
Thursday, February 22, 2018

wandern
Friday, February 16, 2018

wandern
Sunday, December 10, 2017

wandern
Sunday, August 27, 2017

wandern
Tuesday, July 25, 2017

Mehr laden

Empfohlene Wege