Der Saucon Rail Trail South ist ein 4,5 km langer Wanderweg in der Nähe von Coopersburg, Pennsylvania, und eignet sich für alle Könnerstufen. Der Weg wird hauptsächlich zum Wandern, Trailrunning und Rennradfahren verwendet und wird am besten von März bis November genutzt. Hunde können diesen Weg auch benutzen, müssen aber an der Leine gehalten werden.

Entfernung: 4.5 miles Höhenunterschied: 144 feet Routentyp: Hin & zurück

angeleinte Hunde

barrierefrei

kinderfreundlich

kinderwagengeeignet

Rennrad

Spazieren

Laufen

befestigt

Bahntrassen-Wanderweg

Stadtspaziergang

Mountainbiking
3 months ago

Schotterweg, der einige Straßen mehrmals überquert. Fast flach mit einer sehr, sehr leichten Steigung in Richtung Süden. Superleichte Fahrt mit dem Mountainbike. Wenn Sie Ihre Fahrt verlängern möchten, fahren Sie durch den Upper Saucon Park und folgen Sie dem North Saucon Trail in der Nähe der Fußballfelder. Abends kann der Verkehr sehr stark werden, da dies ein sehr beliebter Weg für Jogger, Kinderwagenschieber und Spaziergänger ist. Halten Sie auch nach Walnüssen im Herbst Ausschau. Sie sind überall!

Mountainbiking
4 months ago

Dies ist ein ok Trail. Es ist nichts super Aufregendes. Den ganzen Weg leicht bergauf. Der Kies war vom letzten Regen sehr nass. Ich werde es in einer trockenen Zeit noch einmal versuchen.

rennrad
5 months ago

Hervorragend geeignet für Schotterräder, nicht für Rennräder. Teilweise asphaltiert.

gehen
16 days ago

wandern
30 days ago

rennrad
2 months ago

Mountainbiking
3 months ago

wandern
3 months ago

wandern
3 months ago

wandern
4 months ago

4 months ago

wandern
4 months ago

wandern
7 months ago

wandern
Sun Sep 02 2018

rennrad
Wed May 02 2018

Mon Apr 16 2018

Thu Mar 15 2018

wandern
Mon Oct 02 2017

rennrad
Sun Aug 06 2017

Fri Jul 21 2017

Mon Jun 19 2017

wandern
Sat Mar 25 2017

Fri Feb 24 2017

Empfohlene Routen