Welch Mountain Rock Ledge

MITTELSCHWER 33 Bewertungen

Welch Mountain Rock Ledge ist ein 2.5 Meilen langer, stark besuchter Hin- und Rückweg in der Nähe von Thornton, New Hampshire. Er führt durch schönen Wald, vorbei an herrlichen Aussichtspunkten und es gibt oftmals Wildtiere zu sehen. Aufgrund der Steigung und Distanz ist die Strecke als moderat einzustufen. Hier kann hervorragend gewandert und gejoggt werden. Die Route ist am besten von April bis Oktober zugänglich. Hunde sind auf diesem Weg erlaubt.

Entfernung: 2.5 miles Höhenunterschied: 813 feet Routentyp: Hin & zurück

hundefreundlich

kinderfreundlich

Wandern

Laufen

Wald

Aussicht

Wildtiere

steinig

Scrambling

wandern
2 months ago

Hervorragender Trail, der von allem ein bisschen hat! Überqueren Sie einen Fluss, fahren Sie geradeaus auf riesigen Granitplatten hinauf und sehen Sie am Ende die Leiste! Es war schwierig, mit einem fast 4-Jährigen abzuschließen, aber er schaffte es nach oben und musste dann auf Teilen nach unten getragen werden. Perfekt für aktive Menschen ab 7 Jahren, würde ich sagen. Als wir den Sims erreichten, drehten wir uns um und machten uns auf den Weg zurück, aber Sie können auf der Schleife weitermachen und einen harten Test machen ... dafür waren wir noch nicht bereit.

wandern
12 days ago

wandern
1 month ago

wandern
2 months ago

wandern
4 months ago

wandern
4 months ago

wandern
4 months ago

wandern
5 months ago

wandern
5 months ago

wandern
5 months ago

wandern
6 months ago

wandern
6 months ago

wandern
6 months ago

wandern
6 months ago

wandern
6 months ago

wandern
Wed Oct 31 2018

aufgezeichnet Welch Dickie

wandern
Sun Sep 16 2018

aufgezeichnet Welch Mt. Viewpoint

wandern
Sat Aug 11 2018

wandern
Mon Jul 30 2018

wandern
Sun Jul 29 2018

wandern
Wed Jun 27 2018

wandern
Mon May 28 2018

wandern
Sun May 13 2018

aufgezeichnet w baby

wandern
Fri Nov 24 2017

wandern
Sat Oct 14 2017

wandern
Sun Oct 01 2017

aufgezeichnet Welch

wandern
Sun Oct 01 2017

wandern
Sun Sep 24 2017

aufgezeichnet Recording - Sep 14 11:32 PM

wandern
Sat Sep 02 2017

Sun Jul 30 2017

Mehr laden