Eagle Point & Jones Branch

EINFACH 20 Bewertungen

Eagle Point & Jones Branch ist ein knapp 1,6 km langer Wanderweg in der Nähe von Burkesville, Kentucky, der über einen See verfügt und für alle Könnerstufen geeignet ist. Der Weg bietet zahlreiche Aktivitätsmöglichkeiten und ist das ganze Jahr über zugänglich. Hunde können diesen Weg auch benutzen, müssen aber an der Leine gehalten werden.

Entfernung: 2.6 miles Höhenunterschied: 324 feet Routentyp: Hin & zurück

angeleinte Hunde

kinderfreundlich

Camping

Angeln

Wandern

Reiten

Mountainbiking

Naturausflüge

Spazieren

Vogelbeobachtung

Laufen

Höhle

Wald

See

Aussicht

Wildblumen

Wildtiere

Wandern Sie zu einem großartigen Blick auf den See und die Insel der Soldaten, dann kehren Sie zur Split zurück und wandern Sie bis zum Ende des Jones Branch. Der Weg war gut gepflegt und leicht.

wandern
28 days ago

Schöne leichte Strecke mit perfektem Blick auf den See.

wandern
3 months ago

Wir haben diese Wanderung gestern mit einer Großfamilie (Alter von 11-65) gemacht und es war großartig! Wir parkten auf dem Parkplatz vor dem Trail Head und machten nur den Eagle Point Trail - das waren nur 1,4 Meilen. Es gibt einen Hügel am Anfang, aber die Aussicht hat sich gelohnt. Wir saßen einfach da und nahmen alles für ungefähr 30 Minuten auf. Sehr zu empfehlen, wenn in der Gegend! - Stieß auch auf eine Hognose-Schlange auf der Spur, die eine große Show ablieferte und sich tot stellte.

Sat Sep 29 2018

5-Sterne-Ansicht am Ende des Pfades, aber ich würde dem Rest des Pfades 3,5 geben. Sehr einfach, vielleicht etwas langweilig. Aber wir werden uns wieder für diese Ansicht entscheiden!

rucksacktour
Thu May 03 2018

Sun Feb 04 2018

Sehr hübsch, auch an einem kalten Tag. Wünschte nur, es hätte mehr Anzeichen dafür, wo die Wanderwege beginnen, oder vielleicht einen Ort, an dem Sie eine Karte erhalten. Wir werden auf jeden Fall wiederkommen.

wandern
Sat May 06 2017

Gute Aussicht

wandern
1 month ago

wandern
3 months ago

wandern
7 months ago

wandern
7 months ago

Sat Oct 06 2018

wandern
Thu Sep 13 2018

wandern
Mon Sep 03 2018

wandern
Sat Aug 25 2018

aufgezeichnet Track - Jun 30 04:46 PM

wandern
Sat Jun 30 2018

wandern
Sat Jun 23 2018

aufgezeichnet Dale Hollow KY

wandern
Sun Aug 20 2017

Mon Jul 17 2017

wandern
Fri Jun 02 2017

wandern
Mon Mar 27 2017

Empfohlene Routen