Cherry Creek Natural Area ist ein 5,5 km langer Wanderweg in der Nähe von Aurora, Colorado, der wunderschöne Wildblumen bietet und für alle Könnerstufen geeignet ist. Der Weg bietet zahlreiche Aktivitätsmöglichkeiten und ist das ganze Jahr über zugänglich. Hunde können diesen Weg auch benutzen, müssen aber an der Leine gehalten werden.

Distance: 5.5 miles Höhenunterschied: 111 feet Routentyp: Hin & zurück

angeleinte hunde

kinderfreundlich

Wandern

Reiten

Naturausflüge

Trailrunning

Gehen

Wildblumen

Wildtiere

wandern
29 days ago

Trailhead ist ein Parkplatz für Einkaufszentren. Etwa eine halbe Meile entlang des städtischen Bachbettes bis zum Eingang des State Park Trailhead. Ein schöner, asphaltierter Spaziergang durch einen Teil des State Parks vom Ausgangspunkt aus. Ging am späten Nachmittag / frühen Abend. Wir haben einige wild lebende Tiere gesehen, darunter einen Kojoten, Maultierhirsche, viele Vögel und sogar einige sehr süße Präriehunde, die direkt neben dem Wanderweg liegen.

10 months ago

Liebe diesen Weg. Einige Hügel, etwas Flachheit, großartige Aussichten, viel Tierwelt und Radfahrer (aufpassen - die meisten sind sehr höflich). Nicht viel Schatten. Toller Weg zum Trainieren.

Friday, May 25, 2018

Ich liebe den Cherry Creek Ecological Park. Es ist ein wunderschöner Ort, um meinen Hund mitzunehmen.

Sunday, May 06, 2018

Wenn Sie von Arschloch-Radfahrern belästigt werden möchten, sind Sie hier genau richtig! Ich bin ein rücksichtsvoller Wanderer mit meinem Hund und sorge dafür, dass sie ihnen aus dem Weg geht, und ich bekomme immer noch Murmeln und unhöfliche Kommentare, wenn ich diesen Weg gehe. Ehrlich gesagt, ich liebe den Trail, wenn der Radfahrer NICHT darauf wartet!

trailrunning
Saturday, January 20, 2018

Es geht vom Wohngebiet zum Cherry Creek State Park. Schöne, saubere Wanderung, viele Radfahrer. Langweilig wie eine Wanderung, aber schöne Wege zum Laufen.

wandern
Sunday, February 05, 2017

Es ist ein besserer Weg zum Radfahren, aber ich genoss die Aussicht auf die gefrorenen Wochen und die Winterluft und die Verbindung der Wege, die durch die Gegend sprießen.

wandern
14 days ago

mountainbiking
22 days ago

wandern
2 months ago

wandern
2 months ago

wandern
6 months ago

wandern
Friday, June 15, 2018

wandern
Saturday, May 19, 2018

aufgezeichnet house hike

wandern
Wednesday, May 16, 2018

wandern
Wednesday, April 25, 2018

wandern
Saturday, October 14, 2017

wandern
Friday, September 29, 2017

aufgezeichnet by shooting range

wandern
Saturday, June 24, 2017

Sunday, June 18, 2017

Sunday, May 21, 2017

Tuesday, March 21, 2017

gehen
Sunday, January 29, 2017

trailrunning
Monday, October 24, 2016

Sunday, October 16, 2016

Empfohlene Wege