Griffith Observatory Peak Trail

MITTELSCHWER 29 Bewertungen
#37 von 54 Wegen in

Der Griffith Observatory Peak Trail ist ein 4 Meile stark begehbarer Wanderweg in der Nähe von Los Angeles, Kalifornien, der wunderschöne Wildblumen bietet und als gemäßigt eingestuft wird. Der Weg wird hauptsächlich zum Wandern, Wandern, für Naturausflüge und zur Vogelbeobachtung genutzt und ist das ganze Jahr über begehbar. Hunde können diesen Weg auch benutzen.

Entfernung: 4.0 miles Höhenunterschied: 725 feet Routentyp: Hin & zurück

hundefreundlich

Wandern

Naturausflüge

Spazieren

Vogelbeobachtung

Aussicht

Wildblumen

Ursprünglich geplant, um nach Hollywood zu wandern, machte entweder ein falscher Begriff den Weg verpasst oder einfach nur, wo sich der Ausgangspunkt befindet. Die Aussicht von oben ist trotzdem sehr schön. An einem Samstagmorgen ist viel los

wandern
kein schatten
scrambling
steinig
1 month ago

wandern
kein schatten
3 months ago

wandern
scrambling
8 months ago

wandern
10 months ago

Einfach. Ein bisschen überfüllt.

Thu Jun 01 2017

Ein großartiger Weg, wenn Sie sich in Griffith aufhalten und den Massen entkommen möchten. Das Gerangel ist mäßig schwierig, aber es lohnt sich.

wandern
20 days ago

wandern
1 month ago

wandern
1 month ago

wandern
1 month ago

wandern
1 month ago

wandern
1 month ago

wandern
2 months ago

wandern
2 months ago

aufgezeichnet Recording - Jun 02, 12:15 PM

wandern
5 months ago

wandern
6 months ago

gehen
10 months ago

wandern
11 months ago

aufgezeichnet CCW - 52:02

wandern
Mon Nov 05 2018

aufgezeichnet CW - 52:09

wandern
Wed Oct 24 2018

aufgezeichnet CCW - 48:56

wandern
Thu Oct 18 2018

aufgezeichnet CW - 49:55

wandern
Wed Oct 03 2018

aufgezeichnet Griffith Observatory Peak Trail

wandern
Thu Dec 28 2017

Mon Dec 11 2017

Sat Sep 30 2017

wandern
Sat Sep 23 2017

wandern
Wed Jul 05 2017

wandern
Sun Apr 30 2017

Mehr laden

Empfohlene Routen