Pinion Creek to Brittany Dam Trail

MITTELSCHWER 16 Bewertungen

Der Pinion Creek zu Brittany Dam Trail ist ein gut zwei Kilometer langer Wanderweg in der Nähe von Bella Vista, Arkansas, und wird als moderat bewertet. Der Wanderweg bietet verschiedene Aktivitätsmöglichkeiten und wird am besten von März bis November genutzt. Hunde können diesen Weg auch benutzen, müssen aber an der Leine gehalten werden.

Entfernung: 2.1 miles Höhenunterschied: 177 feet Routentyp: Hin & zurück

angeleinte Hunde

kinderfreundlich

Wandern

Mountainbiking

Spazieren

Laufen

wandern
7 months ago

Mach meinen Hund raus. Ein bisschen knifflig an der Leine. Wunderschönen. Beende es nach .35 mi. Allein zurückkommen. Überrascht war der Bach trocken. Es war mein erstes Mal hier. Ich komme wieder!

wandern
9 months ago

Ich habe die Schleife am Lake Ann TH, Pinyon, SBAT, Taylor Homestead, Back 40, Pinyon ... gemacht. Ein schöner Spaziergang im Wald ... !!

wandern
Tue Jul 10 2018

wandern
Fri Mar 16 2018

Es war ein angenehmer, gut markierter Weg. Leicht bis leicht mäßig.

Thu Aug 03 2017

eher ein Radweg als ein Wanderweg

wandern
Fri Feb 17 2017

Der Weg ist eng, was den Passanten schwer macht. Ich brachte den Schulplatz zum Back 40 Trail-System. Es machte eine 6 Meilen Wanderung. Es hat einige steile Steigungen. Auf dem Back 40 Trail gibt es einige sehr schöne Felsformationen. Die ursprüngliche Wanderung nach Brittany Damn war schön, aber nichts Besonderes. Die Hunde haben einige Eichhörnchen gefunden, also waren sie glücklich!

wandern
Sun Feb 12 2017

Dies wird für das Back 40 Trail System durchgeschnitten. Dieser Abschnitt verbindet sich mit dem Brittany Dam Trail. Nicht viel zu sehen, aber es gibt einen befestigten Parkplatz mit einer Fahrradwartungsstation und Wegekarten. Die Hauptanwendungen für diesen Weg sind Mountainbiken, Wandern und Trailrunning.

wandern
2 months ago

wandern
6 months ago

wandern
Tue Jul 03 2018

wandern
Sun May 13 2018

wandern
Sat Nov 18 2017

wandern
Sun Sep 24 2017

wandern
Sun Jul 30 2017

Wed Mar 01 2017

Empfohlene Routen