Der Speed River Trail ist ein 3,9 km langer Wanderweg in der Nähe von Guelph, Ontario, Kanada, und eignet sich für alle Könnerstufen. Der Weg bietet zahlreiche Aktivitätsmöglichkeiten und ist das ganze Jahr über zugänglich. Hunde können diesen Weg auch benutzen, müssen aber an der Leine gehalten werden.

Entfernung: 6.3 km Höhenunterschied: 148 m Routentyp: Hin & zurück

angeleinte Hunde

kinderfreundlich

Skilanglauf

Wandern

Rennrad

Spazieren

Laufen

Stadt Guelph, Admin TELEFON: 519-822-1260

Laufen
käfer
abseits des Weges
schlammig
überwachsen
2 months ago

wandern
abseits des Weges
schlammig
scrambling
überwachsen
2 months ago

Habe es auf dem Fahrrad gemacht. Es lohnt sich, jeder Brombeer- und Schlammspritzer und umgestürzte Baum.

wandern
5 months ago

Dieser Weg war einfach, aber sehr angenehm. Gut markiert, was gut für mich war ... Ich verliere mich normalerweise! Ein wunderschöner Trail aber nur 3 andere Wanderer und 1 Biker gesehen. Sogar die Bugs waren minimal. Der Weg beginnt direkt links neben dem Gebäude der Humane Society und ist leicht zu finden. Ich würde diesen Weg all jenen empfehlen, die einen Spaziergang mit wenig Anstrengung aber viel Ruhe und Beschaulichkeit wünschen.

wandern
ausgewaschen
schlammig
6 months ago

Thu Jun 07 2018

Schöner kleiner Weg am Fluss.

Sat Jan 13 2018

Wenn Sie zu Beginn die industrielle Umgebung passiert haben, ist es ein sehr ruhiger Weg

Mon Sep 18 2017

kein schwieriger Weg für Anfänger gibt es kein Zeichen, wenn man von der humanen Gesellschaftseingang her seine sorta dahinter versteckt betritt.

Mountainbiking
Fri Aug 25 2017

Es war ein guter Weg zum Biken. Das einzige, was ich nicht mochte, war die dünne Holzplanke, die man mit dem Fahrrad über einen kleinen Fluss hinüber fahren muss.

wandern
22 days ago

wandern
5 months ago

wandern
7 months ago

Laufen
Tue Sep 11 2018

wandern
Thu Aug 09 2018

wandern
Mon Apr 09 2018

aufgezeichnet great hike

wandern
Sun Aug 27 2017

Tue Jun 06 2017

wandern
Sun Feb 19 2017

wandern
Wed Feb 03 2016

Empfohlene Routen