Inverness Pond Loop ist ein 1,5 km langer, stark befahrener Rundwanderweg in der Nähe von Calgary, Alberta, Kanada, der über einen See verfügt und für alle Könnerstufen geeignet ist. Der Weg bietet zahlreiche Aktivitätsmöglichkeiten und ist das ganze Jahr über zugänglich. Hunde können diesen Weg auch benutzen, müssen aber an der Leine gehalten werden.

Entfernung: 2.4 km Höhenunterschied: 48 m Routentyp: Rundweg

angeleinte Hunde

barrierefrei

kinderfreundlich

kinderwagengeeignet

Naturausflüge

Spazieren

Vogelbeobachtung

Laufen

See

befestigt

Aussicht

Insekten

kein Schatten

Stadtspaziergang

wandern
käfer
2 months ago

gehen
3 months ago

Ich brauche ungefähr 30 bis 35 Minuten, um um den Teich herum zu schlendern. Schönes Laub. Erstaunliche Vogelbeobachtung für diese Vororte - achten Sie auf viele rotflügelige Amseln, Stare, Nordflimmern, einen Merganser (mit Nest im Wasser), einen Graureiher, Schwarzhaubenkormorane, Pelikane, die über den Köpfen fliegen, und gelegentlich darauf Blue Jay.

gehen
4 months ago

wandern
8 months ago

Gepflasterter Weg. MTC könnte ein wenig besser sein, um die befestigten Wege frei zu halten, aber zwischen dem Schmelzen und dem Neuschnee sind einige Gebiete mit Eis gefüllt. Abendspaziergänge sind schön, aber passen Sie auf, da in manchen Gegenden bei der Beleuchtung keine Tonne vorhanden ist. Menschen sind freundlich.

Sat Jun 09 2018

Einfach zu Fuß in der Nachbarschaft. Kann manchmal fehlerhaft sein.

Mon Apr 02 2018

Dies ist ein Pfad, der um den Teich in einer Nachbarschaft von Calgary führt. Es dauert ungefähr 40 Minuten von Anfang bis Ende, wenn Sie eine vollständige Schleife ausführen. An heißen Tagen kein Schatten.

gehen
Sun Sep 03 2017

Toll für direkt vor der Tür. Ein guter Ort, um mit dem Hund spazieren zu gehen und die freundlichen Menschen in Mackenzie Town zu treffen

gehen
Sat Jul 01 2017

Schöner Spaziergang um den Teich auf einem gepflasterten Weg. Der Weg führt Sie durch Straßen und Häuser, so dass Sie einen angenehmen Spaziergang machen, aber nicht sehr "Hikish"

wandern
2 months ago

wandern
2 months ago

wandern
3 months ago

vogelbeobachtung
3 months ago

wandern
4 months ago

wandern
4 months ago

gehen
4 months ago

aufgezeichnet Inverness Pond Loop

wandern
7 months ago

7 months ago

gehen
7 months ago

Mon Jul 02 2018

Tue May 22 2018

wandern
Tue May 15 2018

wandern
Thu Apr 26 2018

Fri Dec 15 2017

Laufen
Mon Oct 09 2017

gehen
Mon Sep 25 2017

wandern
Sun Sep 03 2017

Tue Aug 08 2017

Tue Jul 25 2017

Empfohlene Routen