Zum Hauptinhalt springen

Wabe 150 Hiltrup

20,6kmLänge
330mHöhendifferenz
Rundweg
Genieße diesen 20,6-Kilometer langen Rundweg in der Nähe von Münster, Nordrhein-Westfalen. Die Route wird grundsätzlich als einfach eingestuft. Obwohl sich der Weg bestens zum Fahrradfahren eignet und oftmals gut besucht ist, kannst du hier zur richtigen Tageszeit ein bisschen Ruhe genießen.
Route anpassen
Teilweise befestigt
Fahrradfahren
Strände
Wald
Seen
Flüsse
Aussicht
Botanische Highlights
Historische Stätten

Beliebte Zeiten

Abbildung des Plus-Abzeichens

Wann ist auf der Route am meisten los?

Meide den Trubel dank wöchentlicher und monatlicher Daten zur Routen-Aktivität aus unserer Community
AllTrails Logo

Das Abenteuer beginnt in der App

Offline-Karten, Navigation und Witterung – alles an einem Ort
Lade die AllTrails-App im App Store herunterLade die AllTrails-App in Google Play herunter

Häufig gestellte Fragen

Wie wird diese Woche auf der Route Wabe 150 Hiltrup das Wetter?

Wettervorhersage für die Route Wabe 150 Hiltrup für die nächsten 5 Tage:
  • Mo., 21. September - 17.3 Grad/nieselregen
  • Di., 22. September - 18.3 Grad/regenschauer
  • Mi., 23. September - 17 Grad/regenschauer
  • Do., 24. September - 17.8 Grad/klar
  • Fr., 25. September - 21.1 Grad/klar

Wo befindet sich die Route Wabe 150 Hiltrup?

Wabe 150 Hiltrup ist eine Route in Münster, Nordrhein-Westfalen, Deutschland.

Sind auf der Route Wabe 150 Hiltrup Hunde erlaubt?

Hunde sind auf der Route Wabe 150 Hiltrup vielleicht erlaubt. Informiere dich über die Vorschriften, bevor du aufbrichst.

Gibt es entlang der Route Wabe 150 Hiltrup einen See?

Ja, Hiltruper See befindet sich in der Nähe der Route Wabe 150 Hiltrup.

Ist die Route Wabe 150 Hiltrup asphaltiert?

Ja, laut Wanderern ist die Route Wabe 150 Hiltrup teilweise befestigt.

Führt die Route Wabe 150 Hiltrup durch einen Wald?

Ja, Wabe 150 Hiltrup ist eine Waldroute.

Bietet die Route Wabe 150 Hiltrup botanische Highlights?

Ja, Wanderer auf der Route Wabe 150 Hiltrup haben von einer Vielzahl botanischer Highlights berichtet, wobei die spezifischen Arten je nach Monat variieren können.
Letzte Aktualisierung am 21. September 2026 um 00:50 GMT+0