Rund um Isenbügel
60 % aller Rezensenten fanden diese Route moderat
7,4kmLänge
203mHöhendifferenz
2–2,5Std.Geschätzte Zeit
Rundweg
Zauberhafte und aussichtsreiche Wander- und Lauftour in Isenbügel, Nordrhein-Westfalen.
Idyllische und charmante Runde um Isenbügel. Es gibt schöne Aussichten und die Tour ist auch super für Hunde geeignet.
Highlights der Tour:
- Charmante Naturlandschaft mit schönen Aussichten
- Schöne lokale Flora und Fauna
- Isenbügel
- Rinderbach
Top-Sehenswürdigkeiten
Pasberg
Berg
Zwönitzer Ecke
Picknickplatz
Top-Sehenswürdigkeiten
Pasberg
Berg
Zwönitzer Ecke
Picknickplatz
Beliebte Zeiten
Wann ist auf der Route am meisten los?
Meide den Trubel dank wöchentlicher und monatlicher Daten zur Routen-Aktivität aus unserer CommunityTop-Routen in der Nähe
Häufig gestellte Fragen
Was sollte man über diese Route wissen?
Erforsche diesen 7,4-Kilometer langen Rundweg in der Nähe von Heiligenhaus, Nordrhein-Westfalen. Die Route wird grundsätzlich als moderat eingestuft und kann zumeist in 2 Std 1 Min bewältigt werden. Da sich der Weg bestens zum Wandern und Laufen eignet, bist du selten allein unterwegs und wirst während deines Ausflugs auch auf andere Abenteurer treffen. Hunde sind erlaubt und können teilweise sogar unangeleint laufen.
Wie wird diese Woche auf der Route Rund um Isenbügel das Wetter?
Wettervorhersage für die Route Rund um Isenbügel für die nächsten 5 Tage:
- Mo., 21. September - 16.5 Grad/klar
- Di., 22. September - 17.9 Grad/klar
- Mi., 23. September - 16.7 Grad/regenschauer
- Do., 24. September - 16.6 Grad/klar
- Fr., 25. September - 19.5 Grad/klar
Wo befindet sich die Route Rund um Isenbügel?
Rund um Isenbügel ist eine Route in Heiligenhaus, Nordrhein-Westfalen, Deutschland.
Wie schwer ist die Route Rund um Isenbügel?
Rund um Isenbügel wird als moderat eingestuft, ist 7,4 km lang und verzeichnet eine Höhendifferenz von 203 m. Der Weg nimmt rund 2–2,5 Std. in Anspruch. Moderate Routen beinhalten oft allmähliche Anstiege oder kleinere Hindernisse wie Felsen oder Wurzeln.
Welche Höhendifferenz verzeichnet die Route Rund um Isenbügel?
Rund um Isenbügel wird als moderat eingestuft, ist 7,4 km lang und verzeichnet eine Höhendifferenz von 203 m. Der Weg nimmt rund 2–2,5 Std. in Anspruch. Moderate Routen beinhalten oft allmähliche Anstiege oder kleinere Hindernisse wie Felsen oder Wurzeln.
Ist Rund um Isenbügel ein Rundweg?
Rund um Isenbügel ist ein 7,4 km langer Rundweg mit einer Höhendifferenz von 203 m. Der Weg nimmt rund 2–2,5 Std. in Anspruch. Ein Rundweg hat denselben Start- und Endpunkt. Du gehst nicht denselben Weg zurück.
Wie lang ist die Route Rund um Isenbügel?
Rund um Isenbügel ist ein 7,4 km langer Rundweg mit einer Höhendifferenz von 203 m. Der Weg nimmt rund 2–2,5 Std. in Anspruch. Ein Rundweg hat denselben Start- und Endpunkt. Du gehst nicht denselben Weg zurück.
Sind auf der Route Rund um Isenbügel Hunde erlaubt?
Ja, Hunde sind auf der Route Rund um Isenbügel erlaubt. Erkundige dich zur Sicherheit noch über die Regeln zur Leinenpflicht.
Führt die Route Rund um Isenbügel durch einen Wald?
Ja, Rund um Isenbügel ist eine Waldroute.
Bietet die Route Rund um Isenbügel botanische Highlights?
Ja, Wanderer auf der Route Rund um Isenbügel haben von einer Vielzahl botanischer Highlights berichtet, wobei die spezifischen Arten je nach Monat variieren können.
Gibt es auf der Route Rund um Isenbügel viele Wildtiere?
Ja, viele Wanderer haben entlang der Route Rund um Isenbügel Wildtiere gesehen. Beobachte Tiere immer aus sicherer Entfernung.
Letzte Aktualisierung am 17. September 2026 um 03:09 GMT+0