Von Wenzenbach durchs Gambachtal
100 % aller Rezensenten fanden diese Route schwer
15,6kmLänge
334mHöhendifferenz
4–4,5Std.Geschätzte Zeit
Rundweg
Genieße diesen 15,6-Kilometer langen Rundweg in der Nähe von Wenzenbach, Bayern. Die Route wird grundsätzlich als moderat eingestuft und kann zumeist in 3 Std 55 Min bewältigt werden. Obwohl sich der Weg bestens zum Wandern eignet, trifft man hier nur selten andere Abenteurer an. Die Route ist das ganze Jahr über zugänglich und zu jeder Jahreszeit einen Ausflug wert.
Top-Sehenswürdigkeiten
Schloss Schönberg
Burg
Rathaus
Attraktion
Top-Sehenswürdigkeiten
Schloss Schönberg
Burg
Rathaus
Attraktion
Beliebte Zeiten
Wann ist auf der Route am meisten los?
Meide den Trubel dank wöchentlicher und monatlicher Daten zur Routen-Aktivität aus unserer CommunityTop-Routen in der Nähe
Häufig gestellte Fragen
Wie wird diese Woche auf der Route Von Wenzenbach durchs Gambachtal das Wetter?
Wettervorhersage für die Route Von Wenzenbach durchs Gambachtal für die nächsten 5 Tage:
- Mi., 23. September - 16.7 Grad/nieselregen
- Do., 24. September - 16.7 Grad/klar
- Fr., 25. September - 19.8 Grad/klar
- Sa., 26. September - 21.1 Grad/klar
- So., 27. September - 25 Grad/klar
Wo befindet sich die Route Von Wenzenbach durchs Gambachtal?
Von Wenzenbach durchs Gambachtal ist eine Route in Wenzenbach, Bayern, Deutschland.
Wie schwer ist die Route Von Wenzenbach durchs Gambachtal?
Von Wenzenbach durchs Gambachtal wird als moderat eingestuft, ist 15,6 km lang und verzeichnet eine Höhendifferenz von 334 m. Der Weg nimmt rund 4–4,5 Std. in Anspruch. Moderate Routen beinhalten oft allmähliche Anstiege oder kleinere Hindernisse wie Felsen oder Wurzeln.
Welche Höhendifferenz verzeichnet die Route Von Wenzenbach durchs Gambachtal?
Von Wenzenbach durchs Gambachtal wird als moderat eingestuft, ist 15,6 km lang und verzeichnet eine Höhendifferenz von 334 m. Der Weg nimmt rund 4–4,5 Std. in Anspruch. Moderate Routen beinhalten oft allmähliche Anstiege oder kleinere Hindernisse wie Felsen oder Wurzeln.
Ist Von Wenzenbach durchs Gambachtal ein Rundweg?
Von Wenzenbach durchs Gambachtal ist ein 15,6 km langer Rundweg mit einer Höhendifferenz von 334 m. Der Weg nimmt rund 4–4,5 Std. in Anspruch. Ein Rundweg hat denselben Start- und Endpunkt. Du gehst nicht denselben Weg zurück.
Wie lang ist die Route Von Wenzenbach durchs Gambachtal?
Von Wenzenbach durchs Gambachtal ist ein 15,6 km langer Rundweg mit einer Höhendifferenz von 334 m. Der Weg nimmt rund 4–4,5 Std. in Anspruch. Ein Rundweg hat denselben Start- und Endpunkt. Du gehst nicht denselben Weg zurück.
Sind auf der Route Von Wenzenbach durchs Gambachtal Hunde erlaubt?
Hunde sind auf der Route Von Wenzenbach durchs Gambachtal vielleicht erlaubt. Informiere dich über die Vorschriften, bevor du aufbrichst.
Wann ist die beste Jahreszeit zum Besuch der Route Von Wenzenbach durchs Gambachtal?
Von Wenzenbach durchs Gambachtal ist das ganze Jahr über geöffnet und kann jederzeit besucht werden.
Wie viel ist auf der Route Von Wenzenbach durchs Gambachtal los?
Laut Wanderern ist die Route Von Wenzenbach durchs Gambachtal normalerweise nicht besonders stark frequentiert. Von Wenzenbach durchs Gambachtal ist das ganze Jahr über geöffnet und kann jederzeit besucht werden.
Ist die Route Von Wenzenbach durchs Gambachtal asphaltiert?
Ja, laut Wanderern ist die Route Von Wenzenbach durchs Gambachtal teilweise befestigt.
Führt die Route Von Wenzenbach durchs Gambachtal durch einen Wald?
Ja, Von Wenzenbach durchs Gambachtal ist eine Waldroute.
Bietet die Route Von Wenzenbach durchs Gambachtal botanische Highlights?
Ja, Wanderer auf der Route Von Wenzenbach durchs Gambachtal haben von einer Vielzahl botanischer Highlights berichtet, wobei die spezifischen Arten je nach Monat variieren können.
Letzte Aktualisierung am 22. September 2026 um 04:00 GMT+0