Zum Hauptinhalt springen

Rund um die Tongrube Kolbermoor

2,4kmLänge
45mHöhendifferenz
0,5–1Std.Geschätzte Zeit
Rundweg
Erforsche diesen 2,4-Kilometer langen Rundweg in der Nähe von Kolbermoor, Bayern. Die Route wird grundsätzlich als einfach eingestuft und kann zumeist in 35 Min bewältigt werden. Obwohl sich der Weg bestens zum Laufen und Spazieren eignet, trifft man hier nur selten andere Abenteurer an.
Route anpassen
Kinderfreundlich
Spazierengehen
Laufen
Wald
Seen
Aussicht
Botanische Highlights

Beliebte Zeiten

Abbildung des Plus-Abzeichens

Wann ist auf der Route am meisten los?

Meide den Trubel dank wöchentlicher und monatlicher Daten zur Routen-Aktivität aus unserer Community
AllTrails Logo

Das Abenteuer beginnt in der App

Offline-Karten, Navigation und Witterung – alles an einem Ort
Lade die AllTrails-App im App Store herunterLade die AllTrails-App in Google Play herunter

Häufig gestellte Fragen

Wie wird diese Woche auf der Route Rund um die Tongrube Kolbermoor das Wetter?

Wettervorhersage für die Route Rund um die Tongrube Kolbermoor für die nächsten 5 Tage:
  • Mi., 23. September - 17.3 Grad/regenschauer
  • Do., 24. September - 17.4 Grad/klar
  • Fr., 25. September - 22.2 Grad/klar
  • Sa., 26. September - 23.6 Grad/klar
  • So., 27. September - 25.1 Grad/klar

Wo befindet sich die Route Rund um die Tongrube Kolbermoor?

Rund um die Tongrube Kolbermoor ist eine Route in Kolbermoor, Bayern, Deutschland.

Wie schwer ist die Route Rund um die Tongrube Kolbermoor?

Rund um die Tongrube Kolbermoor gilt als ein einfaches Wandern, das 2,4 km abdeckt, mit einer Höhendifferenz von 45 m. Der Weg nimmt rund 0,5–1 Std. in Anspruch. Einfache Routen sind normalerweise kurz, mit gut markierten Wegen und meist flachem Gelände.

Welche Höhendifferenz verzeichnet die Route Rund um die Tongrube Kolbermoor?

Rund um die Tongrube Kolbermoor gilt als ein einfaches Wandern, das 2,4 km abdeckt, mit einer Höhendifferenz von 45 m. Der Weg nimmt rund 0,5–1 Std. in Anspruch. Einfache Routen sind normalerweise kurz, mit gut markierten Wegen und meist flachem Gelände.

Ist Rund um die Tongrube Kolbermoor ein Rundweg?

Rund um die Tongrube Kolbermoor ist ein 2,4 km langer Rundweg mit einer Höhendifferenz von 45 m. Der Weg nimmt rund 0,5–1 Std. in Anspruch. Ein Rundweg hat denselben Start- und Endpunkt. Du gehst nicht denselben Weg zurück.

Wie lang ist die Route Rund um die Tongrube Kolbermoor?

Rund um die Tongrube Kolbermoor ist ein 2,4 km langer Rundweg mit einer Höhendifferenz von 45 m. Der Weg nimmt rund 0,5–1 Std. in Anspruch. Ein Rundweg hat denselben Start- und Endpunkt. Du gehst nicht denselben Weg zurück.

Sind auf der Route Rund um die Tongrube Kolbermoor Hunde erlaubt?

Hunde sind auf der Route Rund um die Tongrube Kolbermoor vielleicht erlaubt. Informiere dich über die Vorschriften, bevor du aufbrichst.

Ist die Route Rund um die Tongrube Kolbermoor kinderfreundlich?

Ja, viele Wanderer haben die Route Rund um die Tongrube Kolbermoor als gut für Kinder und Familien beschrieben. Kinderfreundliche Routen sind normalerweise kurz, mit gut markierten Wegen und meist flachem Gelände.

Führt die Route Rund um die Tongrube Kolbermoor durch einen Wald?

Ja, Rund um die Tongrube Kolbermoor ist eine Waldroute.

Bietet die Route Rund um die Tongrube Kolbermoor botanische Highlights?

Ja, Wanderer auf der Route Rund um die Tongrube Kolbermoor haben von einer Vielzahl botanischer Highlights berichtet, wobei die spezifischen Arten je nach Monat variieren können.
Letzte Aktualisierung am 21. September 2026 um 02:07 GMT+0