Zum Hauptinhalt springen

Eschenau nach Lindenhof rund um Forth

13,2kmLänge
201mHöhendifferenz
3–3,5Std.Geschätzte Zeit
Rundweg
Erlebe diesen 13,2-Kilometer langen Rundweg in der Nähe von Eckental, Bayern. Die Route wird grundsätzlich als moderat eingestuft und kann zumeist in 3 Std 1 Min bewältigt werden. Obwohl sich der Weg bestens zum Wandern eignet, trifft man hier nur selten andere Abenteurer an.
Route anpassen

Top-Sehenswürdigkeiten

Büger Schloss
Burg

Top-Sehenswürdigkeiten

Büger Schloss
Burg
Teilweise befestigt
Wandern
Wald
Flüsse
Aussicht
Historische Stätten

Beliebte Zeiten

Abbildung des Plus-Abzeichens

Wann ist auf der Route am meisten los?

Meide den Trubel dank wöchentlicher und monatlicher Daten zur Routen-Aktivität aus unserer Community
AllTrails Logo

Das Abenteuer beginnt in der App

Offline-Karten, Navigation und Witterung – alles an einem Ort
Lade die AllTrails-App im App Store herunterLade die AllTrails-App in Google Play herunter

Häufig gestellte Fragen

Wie wird diese Woche auf der Route Eschenau nach Lindenhof rund um Forth das Wetter?

Wettervorhersage für die Route Eschenau nach Lindenhof rund um Forth für die nächsten 5 Tage:
  • Di., 22. September - 16.4 Grad/klar
  • Mi., 23. September - 15.3 Grad/klar
  • Do., 24. September - 15.6 Grad/klar
  • Fr., 25. September - 19.2 Grad/klar
  • Sa., 26. September - 21.3 Grad/klar

Wo befindet sich die Route Eschenau nach Lindenhof rund um Forth?

Eschenau nach Lindenhof rund um Forth ist eine Route in Eckental, Bayern, Deutschland.

Wie schwer ist die Route Eschenau nach Lindenhof rund um Forth?

Eschenau nach Lindenhof rund um Forth wird als moderat eingestuft, ist 13,2 km lang und verzeichnet eine Höhendifferenz von 201 m. Der Weg nimmt rund 3–3,5 Std. in Anspruch. Moderate Routen beinhalten oft allmähliche Anstiege oder kleinere Hindernisse wie Felsen oder Wurzeln.

Welche Höhendifferenz verzeichnet die Route Eschenau nach Lindenhof rund um Forth?

Eschenau nach Lindenhof rund um Forth wird als moderat eingestuft, ist 13,2 km lang und verzeichnet eine Höhendifferenz von 201 m. Der Weg nimmt rund 3–3,5 Std. in Anspruch. Moderate Routen beinhalten oft allmähliche Anstiege oder kleinere Hindernisse wie Felsen oder Wurzeln.

Ist Eschenau nach Lindenhof rund um Forth ein Rundweg?

Eschenau nach Lindenhof rund um Forth ist ein 13,2 km langer Rundweg mit einer Höhendifferenz von 201 m. Der Weg nimmt rund 3–3,5 Std. in Anspruch. Ein Rundweg hat denselben Start- und Endpunkt. Du gehst nicht denselben Weg zurück.

Wie lang ist die Route Eschenau nach Lindenhof rund um Forth?

Eschenau nach Lindenhof rund um Forth ist ein 13,2 km langer Rundweg mit einer Höhendifferenz von 201 m. Der Weg nimmt rund 3–3,5 Std. in Anspruch. Ein Rundweg hat denselben Start- und Endpunkt. Du gehst nicht denselben Weg zurück.

Sind auf der Route Eschenau nach Lindenhof rund um Forth Hunde erlaubt?

Hunde sind auf der Route Eschenau nach Lindenhof rund um Forth vielleicht erlaubt. Informiere dich über die Vorschriften, bevor du aufbrichst.

Ist die Route Eschenau nach Lindenhof rund um Forth asphaltiert?

Ja, laut Wanderern ist die Route Eschenau nach Lindenhof rund um Forth teilweise befestigt.

Führt die Route Eschenau nach Lindenhof rund um Forth durch einen Wald?

Ja, Eschenau nach Lindenhof rund um Forth ist eine Waldroute.
Letzte Aktualisierung am 14. September 2026 um 23:13 GMT+0