Entdecken Sie die beliebtesten Wanderwege im Ahwahnee Hills Regional Park mit hand kuratierten Wanderkarten und Wegbeschreibungen sowie ausführlichen Bewertungen und Fotos von Wanderern, Campern und Naturliebhabern wie Ihnen.

wandern
1 month ago

Leichter Trail für die Kinder und die Hunde. Schattige Plätze zum Ausruhen und ein Bach für die Hunde zum Abkühlen und Trinken.

Dies war ein großartiger Weg, um mit meinem Hund spazieren zu gehen. Es hatte ein paar kleine Hügel und viele flache Spaziergänge. Wirklich genossen der kleine Bach und der See.

wandern
käfer
3 months ago

wandern
Tuesday, March 28, 2017

Ich kann nicht überprüfen, da es dienstags geschlossen ist (auch montags kann ich mich nicht erinnern, ob es sonntags geöffnet oder geschlossen ist)

Saturday, January 07, 2017

Es war ein großartiger Weg. Einfach für meinen 6-jährigen zu handhaben. Ich würde meinen Hund nicht mitbringen, nur weil ich sah, dass er mit Aufklebern voll wurde.

Saturday, November 26, 2016

Sehr einfacher Weg mit Fußgänger- und Pferdewegen. Wir haben es nur etwa drei Viertel gemacht, bevor wir uns wieder umdrehten, weil Aufkleber immer in die Pfoten meines Hundes geraten. Es war ziemlich schön mit vielen Plätzen zum Sitzen und Picknicken. Wenn ich in der Gegend leben würde, würde ich definitiv mehr davon nutzen! Nur ohne den Welpen.

wandern
Thursday, September 22, 2016

Dies ist ein schöner Regionalpark in der Nähe von Ahwahnee Calif. Obwohl er als rollstuhlgerecht eingestuft ist, ist nur ein Teil der Schleife ADA-konform. Es gibt Parkplätze für Behinderte am Hauptparkplatz und in der Nähe des Sees. Der südliche Teil der Schleife ist größtenteils offene Wiese mit einigen schönen alten Eichen und meist flachem Gelände. Im nördlichen Teil gibt es einige Klettermöglichkeiten, aber die meisten Menschen können damit gut umgehen. Am oberen Ende gibt es mehrere Aussichtspunkte mit schöner Aussicht auf das Tal. Meine Frau und ich machen diesen Weg gerne, wenn wir uns wie eine leichte, entspannte Wanderung fühlen, die keine lange Fahrt zu anderen, eher sensiblen Wegen in der Umgebung erfordert.

wandern
5 days ago

wandern
16 days ago

wandern
1 month ago

wandern
1 month ago

wandern
8 months ago

wandern
Sunday, May 13, 2018

wandern
Wednesday, April 11, 2018

wandern
Sunday, April 01, 2018

Sunday, April 01, 2018

Sunday, May 21, 2017

gehen
Monday, March 13, 2017

Saturday, February 11, 2017

Friday, December 30, 2016

wandern
Saturday, September 03, 2016

wandern
Thursday, March 31, 2016